पीएम ने साधा कर्नाटक में भाजपा सरकार पर निशाना

Webdunia
सोमवार, 29 अप्रैल 2013 (17:07 IST)
FILE
हुबली। प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहनसिंह ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा है कि राज्य में ‘कुशासन’ और ‘भ्रष्टाचार’ से प्रगति थम गई है तथा अल्पसंख्यकों के बीच असुरक्षा का भाव है।

यहां 5 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के लिए प्रचार करते हुए सोमवार को सिंह ने कहा कि भाजपा ने पिछले 5 वर्षों में 3 मुख्यमंत्री बदले हैं तथा उसके कई नेताओं के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामलों में जांच के आदेश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि कुशासन, विकास कार्यों में शिथिलता और सबसे बढ़कर भ्रष्टाचार ने कर्नाटक में प्रगति को मंद कर दिया है। सिंह ने कहा कि राज्य में कृषि और रोजगार पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। सिंचाई के कई काम अधूरे हैं तथा सिंचाई विकास कार्यक्रम के तहत किए गए काम भी संतोषजनक नहीं हैं।

उन्होंने कहा कि बुनियादी ढांचे पर भी कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है जिससे कई उद्योग हैदराबाद और पुणे जा रहे हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि मैं विकास की कमी- खासकर रायचूर, बेल्लारी, गुलबर्ग तथा बीदर जैसे अल्पसंख्यक आबादी वाले इलाकों में विकास कार्य की कमी को लेकर नाखुश हूं। यहां सांप्रदायिक सद्भाव की कमी और अल्पसंख्यकों के बीच असुरक्षा का भाव बना हुआ है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर