मनमोहन की देशवासियों से अपील

कहा- शांति एवं भाईचारा कायम रखें

Webdunia
बुधवार, 29 सितम्बर 2010 (14:51 IST)
FILE
अयोध्या में विवादित भूमि के मालिकाना हक को लेकर आने वाले अदालती फैसले के बाद गड़बड़ी की आशंका को भाँपते हुए प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह ने मंगलवार को देशवासियों से किसी भी तरह का फैसला आने पर शांति एवं भाईचारा कायम रखने की अपील की।

मनमोहन ने अपने निवास पर एक किताब जारी करने के बाद कहा कि मुझे लगता है कि फैसला जो भी आए प्रत्येक को देश में शांति और भाईचारा कायम रखने का हर प्रयास करना चाहिए। सिंह से पूछा गया था कि इलाहाबाद उच्च न्यायालय द्वारा गुरुवार को को राम जन्मभूमि बाबरी मस्जिद के मालिकाना हक के बारे में सुनाए जाने वाले संवेदनशील फैसले के मद्देनजर देशवासियों के लिए उनका क्या संदेश है।

उन्होंने कहा कि एक हफ्ते पहले कैबिनेट द्वारा जारी अपील में उनका संदेश निहित है। अदालती फैसले के बाद चरम प्रतिक्रियाओं से चिंतित कैबिनेट ने एक प्रस्ताव पारित किया था। इस प्रस्ताव में कहा गया था कि जब तक कि सभी वर्ग संतुष्ट नहीं हो जाते न्यायिक मार्ग खत्म नहीं होगा तथा आगे भी न्यायिक समाधान मौजूद रहेंगे।

प्रस्ताव में कहा गया था कि लोगों के किसी भी वर्ग द्वारा अन्य वर्ग को भड़काने या भावनाओं को किसी भी तरह से व्यक्त करने के ऐसे प्रयास नहीं होने चाहिए जिससे अन्य लोगों की भावनाएँ आहत हों। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी आई गिरावट...

PM मोदी आज करेंगे बिहार का दौरा, राज्‍य को देंगे 7200 करोड़ की सौगात

Maharashtra : फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात पर क्या बोले आदित्य ठाकरे

AI प्लेन क्रैश पर AAIB का बड़ा बयान, असली वजह बताएंगे, जांच अभी जारी है

UP : राप्ती नदी में डूबने से 3 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक