मनमोहन ने दी अशरफ को बधाई

Webdunia
शनिवार, 23 जून 2012 (12:40 IST)
FILE
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने राजा परवेज अशरफ को पाकिस्तान का नया प्रधानमंत्री नियुक्त किए जाने पर शनिवार को बधाई दी और विश्वास जताया कि दोनों देश उनके कार्यकाल के दौरान द्विपक्षीय मुद्दों पर प्रगति को जारी रखेंगे।

पाकिस्तान के नवनियुक्त प्रधानमंत्री को भेजे गए संदेश में सिंह ने कहा कि मुझे विश्वास है कि प्रधानमंत्री के तौर पर आपके कार्यकाल के दौरान दोनों देश सभी मुद्दों पर अपनी द्विपक्षीय बातचीत में प्रगति को जारी रखेंगे और जनता के फायदे के लिए सभी क्षेत्रों में अपने सहयोग को मजबूती प्रदान करके अच्छे पड़ोसी संबंध का निर्माण करेंगे।

पाकिस्तान में सत्तारूढ़ पीपीपी के कद्दावर नेता अशरफ को कल रात राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने प्रधानमंत्री पद की शपथ दिलाई थी। उन्हें प्रधानमंत्री पद की शपथ नेशनल असेंबली द्वारा नया प्रधानमंत्री निर्वाचित करने के बाद दिलाई गई।

भुट्टो परिवार के वफादार 61 वर्षीय नेता को प्रधानमंत्री पद के लिए तब चुना गया जब इस पद के लिए पार्टी की मूल पसंद मखदूम शहाबुद्दीन के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया।

अपने निर्वाचन के बाद नेशनल असेंबली को संबोधित करते हुए अशरफ ने वादा किया कि वह अपनी विदेश नीति की प्राथमिकताओं में से एक के तौर पर भारत के साथ संबंधों को बेहतर बनाते रहेंगे।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान पहले से ही चल रही बातचीत की प्रक्रिया को मजबूत बनाने के लिए काम करेगा ताकि कश्मीर जैसे मुद्दों का समाधान किया जा सके। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

तब‍ घर से बाहर निकलने से डरते थे लोग, जानिए नीतीश ने किस पर साधा निशाना

कहां से आ रहा है प्रशांत किशोर के पास पैसा, खुद उन्हीं से जान लीजिए

L&T Chairman का विवादित बयान, पहले कहा- 90 घंटे काम करो, अब बोले- दफ्तर ही नहीं आना चाहते कर्मचारी

क्या एलन मस्क अमेरिकी सरकार पर नियंत्रण हासिल कर रहे हैं? हमें क्यों चिंतित होना चाहिए

New Income Tax Bill : 64 साल बाद नया इनकम टैक्स कानून 1 अप्रैल से हो सकता है लागू, 10 बड़ी बातें

सभी देखें

नवीनतम

PM Modis US visit : ट्रंप और मोदी की मुलाकात में जानिए किन मुद्दों पर होगी बात

Aero India 2025 : रक्षामंत्री राजनाथ बोले- भारत की मिसाइल प्रणाली बनी आकर्षण का केंद्र, बढ़ रहा है हमारा रक्षा निर्यात

इंदौर में PPP मॉडल पर बनेगा IT पार्क, जानिए योजना पर कितनी आएगी लागत

सीडीएस जनरल चौहान बोले- भविष्य के युद्धों के साथ प्रौद्योगिकियों को जोड़ना ही समाधान नहीं

खत्म हो सकती है रूस-यूक्रेन जंग, ट्रंप ने पुतिन से की लंबी बात, सामने आया बड़ा अपडेट