राजीव गांधी के घर में ही था लिट्‍टे जासूस

Webdunia
मंगलवार, 5 अगस्त 2014 (12:57 IST)
FILE
नई दिल्ली। पूर्व केन्द्रीय मंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता रहे नटवरसिंह के गांधी परिवार को लेकर खुलासे के बाद एक और सनसनीखेज जानकारी सामने आई है। राजीव गांधी के करीबी रहे एक शख्स ने अपनी किताब में दावा किया है कि गांधी के घर में ही लिट्‍टे का जासूस मौजूद थे।

इस पुस्‍तक के लेखक हैं आरडी प्रधान। खुद को राजीव गांधी का करीबी बताने वाले प्रधान ने अपनी पुस्तक 'माई ईयर्स विद राजीव एंड सोनिया' में लिखा है कि लिट्टे के एक जासूस ने 10 जनपथ में आश्रय ले लिया था। राजीव गांधी के जमाने में डेढ़ साल तक गृह सचिव रहे प्रधान का कहना है कि राजीव की मौत एक साजिश का हिस्‍सा थी।

प्रधान ने पुस्तक में खुलासा किया है कि राजीव गांधी के घर में पहले से लिट्टे के जासूस मौजूद थे। उस जासूस ने राजीव की हत्या से पहले कई महत्वपूर्ण जानकारियां लीक की थीं।
Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

मंदिर में पूजा कर रही थी, युवक ने एकतरफा प्यार में मारी गोली

थाईलैंड कंबोडिया युद्ध : 3 दिन में 32 की मौत, हजारों विस्थापित

करगिल विजय दिवस : ऑपरेशन सिंदूर को लेकर क्या बोले थलसेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी?

बिहार में सेवानिवृत्त पत्रकारों को 15 हजार रुपए पेंशन, सीएम नीतीश ने की घोषणा

कांग्रेस का दावा, ट्रंप के साथ पीएम मोदी की दोस्ती खोखली