साईंबाबा विवाद में कूदे नागा साधु!

Webdunia
शंकराचार्य द्वारा साईं पूजा के खिलाफ विवादित बयान के बाद अब इसमें नागा साधु भी शामिल हो गए हैं। शंकराचार्य साईं पूजा पर सवाल उठाने के बाद यह मामला तूल पकड़ता जा रहा है।

FILE

इलाहाबाद और हरिद्वार के अखाड़ों ने नागा साधुओं साईं पूजा के मामले में शंकराचार्य के मत को समर्थन देने के लिए आव्हान किया। दोनों ही जगहों पर नागा साधुओं का जमावड़ा लग सकता है। देशभर में लगभग दो लाख नागा साधु हैं।

नागा साधु सड़कों पर उतर आए तो कानून-व्यवस्था के लिए परेशानी होगी। देशभर से नागा साधु वहां पहुंचने लगे हैं। इस दौरान ऐसी योजना बनाई जाएगी जिसका उद्देश्य इस बात का खंडन करना होगा कि साईं भगवान थे।

हालांकि कुछ धर्माचार्य शंकराचार्य के इस बयान से सहमत नहीं हैं। अखाड़ा परिषद के पूर्व प्रमुख महंत ज्ञानदास विवाद को निरर्थक बताते हुए शंकराचार्य की आलोचना की है। गौरतलब है कि नागा साधु साल भर तपस्या में लीन रहते हैं और सिर्फ कुंभ में शाही स्नान के दौरान लोगों के सामने आते हैं, लेकिन अब उनसे कहा गया है कि धर्म को बचाने के लिए वे तपस्या छोड़कर आगे आएं।

अगले पन्ने पर, पूजा करने पर मिलेगा उल्टा फल...


FILE

विवादित बयान के बाद शंकराचार्य स्वरूपानंद अपनी बात पर कायम है। उन्होंने एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि अयोग्य की पूजा करोगे तो उल्टा फल मिलेगा। शंकराचार्य ने कहा कि साई में ऐसी योग्यता नहीं थी कि जिससे उनका अनुकरण किया जाए या पूजा की जाए। साईं के नाम पर लोगों को भ्रमित किया जा रहा है। (एजेंसियां)

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK वालों दो महीने का राशन जमा कर लो, कभी भी छिड़ सकती है भारत से जंग

पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया तो टांगें तोड़ देंगे, CM हिमंत विश्व शर्मा की चेतावनी

अब बिलावल के बदले सुर, कहा- पाकिस्तान का अतीत आतंकी संगठनों से जुड़ा

पाकिस्तानी युवती से शादी कर फंसा CRPF जवान, अब पत्नी के साथ नौकरी भी खतरे में

LoC पर भूमिगत बंकरों में लग रही हैं कक्षाएं, हमले से बचने के गुर भी सीख रहे हैं विद्यार्थी

सभी देखें

नवीनतम

गोवा में श्री लैराई जात्रा में भगदड़, 6 की मौत, 15 से ज्यादा घायल

LIVE: पाकिस्तान ने लगातार 9वें दिन संघर्षविराम का उल्लंघन किया, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

जानिए कौन हैं पाकिस्तानी शतरंज के बादशाह, वजीर और खास मोहरे

Karnataka : 10वीं कक्षा के परीक्षा परिणाम घोषित, 66 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण, इस साल भी छात्राओं ने बाजी मारी

Indore : पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे वाले वीडियो केस में बड़ी कार्रवाई, कांग्रेस पार्षद समेत 2 लोग गिरफ्तार