भारत में स्कूटर की सवारी करेगी यामाहा

Webdunia
रविवार, 10 जनवरी 2010 (15:55 IST)
दोपहिया वाहन बनाने वाली जापानी कंपनी यामाहा भारतीय बाजार की संभावनाओं का फायदा उठाने के लिए यहाँ स्कूटर पेश करेगी।

कंपनी फिलहाल भारत के स्कूटर बाजार का व्यवहार्यता अध्ययन कर रही है, जिसके इस साल के मध्य तक पूरा हो जाने की उम्मीद है।

इंडिया यामाहा मोटर के राष्ट्रीय कारोबार प्रमुख पंकज दूबे ने दसवें ऑटो एक्सपो के दौरान कहा कि ‘हम स्कूटर क्षेत्र में उतरने के लिए बाजार का अध्ययन करा रहे हैं लेकिन अभी हमने यह तय नहीं किया है कि हम यहाँ कौन से उत्पाद उतारेंगे। लेकिन एक बात तय है कि हम भारतीय बाजार में स्कूटर पेश करेंगे।

उन्होंने बताया कि व्यवहार्यता अध्ययन इस बात पर केंद्रित है कि कौन सा मॉडल भारत में पेश किया जाए और उसे किस समय सीमा में भारत में उतारा जाए।

दूबे ने कहा कि हम इस बात का आकलन कर रहे हैं कि क्या भारत में हम वैश्विक पोर्टफोलियो से ही कोई मॉडल उतारें या फिर भारतीय बाजार के लिए नया उत्पाद विकसित किया जाए। उन्होंने कहा कि हम यह भी पता लगा रहे हैं कि यामाहा प्रीमियम वर्ग पर ध्यान केंद्रित करे या फिर आम जनता के लिए उत्पाद उतारे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

ब्राजील में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, ब्रिक्स सम्मेलन में भाग लेंगे

राजस्थान से बंगाल तक 15 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, क्या है हिमाचल का हाल?

मस्क ने बनाई नई अमेरिका पार्टी, कहा लोगों को खोई हुई आजादी वापस दिलाएगी

LIVE: BRICS समिट में भाग लेने ब्राजील पहुंचे पीएम मोदी

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं