...तो पूरी जिंदगी जेल में रहने को तैयार हूं-राजा

Webdunia
रविवार, 4 मई 2014 (15:27 IST)
FILE
नई दिल्ली। 2जी स्पेक्ट्रम घोटाले में आरोपी पूर्व दूरसंचार मंत्री ए. राजा ने कहा है कि अगर उनके पास किसी तरह की गैरकानूनी कमाई पाई जाती है तो वे अपनी पूरी जिंदगी जेल में बिताने को तैयार हैं।

राजा तमिलनाडु के नीलगिरि से लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं। उन्होंने एक अंग्रेजी अखबार में 2011 में प्रकाशित उस रिपोर्ट पर टिप्पणी करते हुए यह बात कही जिसमें सीबीआई सूत्रों के हवाले से कहा गया था कि उन्होंने विदेश में 3,000 करोड़ रुपए रखे हैं।

इंडिया टीवी की ओर जारी एक बयान के अनुसार राजा ने एक साक्षात्कार में कहा कि उसी दिन मैं जज के पास गया और उन्हें अखबार की वह रिपोर्ट दिखाते हुए कहा कि मैं आयकर विभाग, प्रवर्तन निदेशालय तथा सीबीआई को चुनौती देना चाहता हूं कि अगर उन्हें मेरे नाम पर एक रुपया या एक डॉलर भी मिलता है तो मैं मामला ही नहीं लड़ूंगा और अपनी पूरी जिंदगी जेल में बिताऊंगा।

राजा को 2 फरवरी 2011 में गिरफ्तार किया गया था और करोड़ों रपए के 2जी घोटालों मामले में उनके खिलाफ सुनवाई चल रही है। फिलहाल वे जमानत पर बाहर हैं।

नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) ने अनुमान लगाया था कि राजा के कार्यकाल में 2008 में कंपनियों को 2जी लाइसेंस आवंटित करने से सरकारी खजाने को 1.76 लाख करोड़ रुपए का नुकसान हुआ। यह आकलन 2010 में 3जी स्पेक्ट्रम की नीलामी से निकले मूल्य के आधार पर किया गया है।

राजा ने कहा कि कैग 2जी व 3जी के बीच अंतर करने में विफल रहा। 2जी का मतलब वॉयस काल तथा 3जी का मतलब डेटा (इंटरनेट) ट्रांसफर से है। आप पीडीएस चावल की तुलना बासमती चावल से नहीं कर सकते। कीमतें निश्चित रूप से अलग होंगी।

उच्चतम न्यायालय ने 2 फरवरी 2012 को 2008 में आवंटित सभी लाइसेंस रद्द कर दिए और बाजार द्वारा तय कीमतों के आधार पर स्पेट्रम आवंटन के लिए नए सिरे से नीलामी का आदेश दिया। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

Punjab : कर्नल से मारपीट केस की जांच CBI ने संभाली, 2 FIR दर्ज

क्‍या Corona Vaccination से बढ़ रहा युवाओं में मौत का खतरा, संसद में स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री नड्डा ने दिया यह बयान

मेरठ के शाकिर को महंगा पड़ा कावड़ लाना, अपनों से मिले जख्म, पुलिस से लगाई गुहार

Operation Sindoor: किसने रुकवाया भारत पाकिस्तान युद्ध, सरकार ने संसद में बताया

वनतारा और प्रोजेक्ट एलिफेंट ने आयोजित किया हाथियों की सेवा को समर्पित भारत का सबसे बड़ा प्रशिक्षण कार्यक्रम