नोएडा में कांग्रेस को झटका, उम्मीदवार ने छोड़ी पार्टी

Webdunia
गुरुवार, 3 अप्रैल 2014 (14:37 IST)
FILE
गौतम बुद्ध नगर। लोकसभा चुनाव के ठीक पहले कांग्रेस को उस समय करारा झटका लगा जब गौतम बुद्ध नगर (नोएडा) से पार्टी टिकट पर चुनाव लड़ रहे रमेश तोमर भाजपा में शामिल हो गए।

तोमर ने दिल्ली में भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह के आवास पर पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। भाजपा प्रवक्ता विजय बहादुर पाठक ने तोमर के पार्टी में शामिल होने की पुष्टि की।

चार बार सांसद रह चुके रमेश तोमर भाजपा में शामिल होने से कांग्रेस के हाथ से यह सीट निकल गई है। उल्लेखनीय है कि ‍इस सीट पर चुनाव से नामांकन वापस लेने की तारीख भी निकल गई है।

इस घटनाक्रम से गौतमबुद्ध नगर सीट से अब कांग्रेस का उम्मीदवार नहीं रहेगा क्योंकि इस सीट के लिए नामांकनपत्र दाखिल करने की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। गौतमबुद्ध नगर सीट पर प्रथम चरण में 10 अप्रैल को मतदान होगा।

पूर्व सांसद तोमर इससे पहले भाजपा में ही थे उन्होंने वर्ष 2009 में राजनाथ सिंह के गाजियाबाद लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने पर पार्टी से इस्तीफा दे दिया था।

इस बीच उत्तर प्रदेश कांगेस के मीडिया प्रकोष्ठ के अध्यक्ष सत्यदेव त्रिपाठी ने श्री तोमर के भाजपा में शामिल होने पर आश्चर्य व्यक्त करते हुए कहा कि इससे पता चलता है कि लोग राजनीतिक लाभ के लिए किस तरह मूल्यों और विचारधारा को ताक पर रखकर पार्टियां बदल लेते हैं।

इस सीट से भाजपा ने महेश शर्मा को टिकट दिया है। आप से केपी सिंह और बसपा से सुरेंद्र नागर और सपा से नरेंद्र भाटी चुनाव मैदान में है।

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल