rashifal-2026

तीसरे मोर्चे के पक्ष में है लहर-अखिलेश यादव

Webdunia
बुधवार, 30 अप्रैल 2014 (18:03 IST)
FILE
इलाहाबाद। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बुधवार को दावा किया कि देश में गैर कांग्रेस और गैर भाजपा दलों के पक्ष में लहर है और सपा एक बड़ी भूमिका निभाएगी।

उन्होंने कहा कि देश में भाजपा के सरकार बनाने की कोई संभावना नहीं है। जनता का मिजाज गैर कांग्रेस और गैर भाजपा दलों के पक्ष में दिखाई देता है तथा स्पष्ट: समाजवादी पार्टी एक बड़ी भूमिका निभाएगी। वे फूलपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से पूर्व सांसद धर्मराज सिंह पटेल के प्रचार के लिए यहां से 40 किलोमीटर दूर सहसों में आयोजित एक रैली को संबोधित कर रहे थे।

भाजपा पर प्रहार करते हुए अखिलेश ने कहा कि प्रधानमंत्री पद के पार्टी के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी भरपूर समर्थन का भ्रम पैदा करने के लिए दुष्प्रचार में अपना समय, ऊर्जा और संसाधन खर्च कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश के लोग हालांकि समझ चुके हैं और लोकसभा चुनाव के हर चरण में एकमात्र सपा ही है, जो बेहतर कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर भी तीखा हमला बोला और कहा कि पार्टी ने एक गठबंधन का नेतृत्व किया। एक दशक लंबे कुशासन, जिसमें बेराजगारी और महंगाई छाई रही, ने लोगों को रोष से भर दिया। इसकी वजह से जबर्दस्त सत्ता विरोधी लहर उत्पन्न हुई और ऐसा आभास हुआ कि भाजपा आगे बढ़ रही है जबकि तथ्य यह है कि ऐसा नहीं है।

अखिलेश ने दावा किया कि छात्रों को नि:शुल्क लैपटॉप दिए जाने जैसी सपा सरकार की योजनाओं से लोगों को लाभ मिला है। उन्होंने कहा कि वे बड़ी संख्या में हमें वोट दे रहे हैं और सुनिश्चित कर रहे हैं कि हम केंद्र में अगली सरकार के गठन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

बेचारी 80 साल की होने वाली है, इस उम्र में छोड़ दीजिए, सोनिया गांधी को कोर्ट का नोटिस मिलने पर प्रियंका गांधी का बयान

CDF बनते ही आसिम मुनीर ने फिर उगला जहर, बोले- भारत भ्रम न पाले, दिया जाएगा तगड़ा जवाब...

पहले पीएम से गुहार लगाई, अब पाकिस्तानी महिला ने हाईकोर्ट में लगाई याचिका, इंदौर में रह रहा पति कर रहा दूसरी शादी

प्राइवेट पार्ट पकड़ना रेप नहीं, इलाहबाद हाईकोर्ट की भाषा पर सुप्रीम कोर्ट ने जताई नाराजगी

इंडिगो को लगेगा बड़ा झटका, दूसरी एयरलाइंस को मिलेगा मौका

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका ने 85,000 वीजा किए रद्द, वीजा इंटरव्यू अगले साल तक स्थगित

IndiGo के खिलाफ सरकार का बड़ा एक्शन, फ्लाइट ऑपरेशन्स में 10% की कटौती का दिया आदेश

मद्रास हाईकोर्ट के जज स्वामीनाथन के खिलाफ विपक्ष ने क्यों खोला मोर्चा, क्या है मामला?

भारत को झकझोरने वाली 10 प्रमुख घटनाएं, जिम्मेदारों पर भी उठे सवाल

कृषि यंत्रों पर अनुदान देकर किसानों को सशक्त कर रही योगी सरकार