सिख कांग्रेसनल कॉकस हेट क्राइम्स रोकेगा

Webdunia
गुरुवार, 2 मई 2013 (17:05 IST)
वॉशिंगटन। कैलिफोर्निया से प्रतिनिधि सभा के सदस्यों डेमोक्रेट जुडी चू और रिपब्लिकन डेविड वालाडेव ने 24 अप्रैल को कहा कि वे नवगठित अमेरिकन सिख कांग्रेसनल कॉकस के सह अध्यक्ष होंगे। कॉकस को उम्मीद है कि ये दोनों सांसद हेट क्राइम्स, स्कूल बुलीइंग और अमे‍‍रिकी सेना में सिखों के मुद्‍दों पर नजर रखेंगे।

सिख कोएलीशन के कानून और नीति के निदेशक राजदीप सिंह ने कहा कि हम लम्बे समय से कहते रहे हैं कि सिख अमेरिकियों के मुद्‍दों पर ध्यान देने के लिए एक सशक्त आवाज की जरूरत है, लेकिन इस कॉकस का निर्माण मूल रूप से अमेरिकी सिख समुदाय के प्रयासों से संभव हुआ है।

अमेरिकी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रमुख सदस्य और यूनाइटेड सिख्स के सलाहकार हरप्रीत संधू का कहना है कि ओक क्रीक, विस्कांसन के गुरुद्वारे में हुई हिंसक घटना का सबक है कि हमें और भी अधिक अमेरिकी समुदाय के नीति नियंताओं से जुड़ना है ताकि सिखों से जुड़े मुद्‍दों पर ध्यान दिया जा सके।

नए कॉकस के चू और वालाडेव ने कहा कि वे कांग्रेस के सदस्यों को बताएंगे और आम जनता को भी इस बात की जानकारी देंगे कि अमेरिकी सिख समुदाय को मदद का आधार आधिकाधिक हो और अमेरिका को एक और अधिक न्यायप्रिय देश बनाया जा सके।

Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

ये 10 फूड्स खाकर बढ़ जाता है आपका स्ट्रेस, भूलकर भी ना करें इन्हें खाने की गलती

खाली पेट पेनकिलर लेने से क्या होता है?

बेटी को दीजिए ‘इ’ से शुरू होने वाले ये मनभावन नाम, अर्थ भी मोह लेंगे मन

खाने में सफेद नमक की जगह डालें ये 5 चीजें, मिलेगा परफेक्ट और हेल्दी टेस्ट

Hustle Culture अब पुरानी बात! जानिए कैसे बदल रही है Work की Definition नई पीढ़ी के साथ

सभी देखें

नवीनतम

विश्व जनसंख्या दिवस 2025: जानिए इतिहास, महत्व और इस वर्ष की थीम

वर्ल्ड पॉपुलेशन डे पर पढ़ें जनसंख्या के प्रति जागरूकता के लिए 25 प्रेरक नारे, कोट्स और अनमोल वचन

सावन में हुआ है बेटे का जन्म तो लाड़ले को दीजिए शिव से प्रभावित नाम, जीवन पर बना रहेगा बाबा का आशीर्वाद

बारिश के मौसम में साधारण दूध की चाय नहीं, बबल टी करें ट्राई, मानसून के लिए परफेक्ट हैं ये 7 बबल टी ऑप्शन्स

इस मानसून में काढ़ा क्यों है सबसे असरदार इम्युनिटी बूस्टर ड्रिंक? जानिए बॉडी में कैसे करता है ये काम