भारतीय-अमेरिकी सीमा नंदा बनीं डेमोक्रेटिक पार्टी की सीईओ

Webdunia
सोमवार, 30 जुलाई 2018 (15:08 IST)
वॉशिंगटन। भारतीय अमेरिकी सीमा नंदा को विपक्षी दल डेमोक्रेटिक पार्टी का सीईओ नियुक्त किया गया है। पद संभालने के बाद नंदा ने देश के लिए काम करने और अमेरिका के सभी कोनों में डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवारों का निर्वाचन सुनिश्चित करने की कसम ली। नंदा ने कहा कि हम अपने देश की आत्मा, अपने लोकतंत्र और हमारे अवसरों के लिए लड़ रहे हैं।


 
डेमोक्रेटिक और रिपब्लिकन पार्टी की नेशनल कमेटी की सीईओ का पद संभालने वाली नंदा पहली भारतीय अमेरिकी हैं। नंदा ने 23 जुलाई को डीएनसी के सीईओ का पद संभाला। डीएनसी की रोजमर्रा की गतिविधियों और फैसलों की जिम्मेदारी नंदा पर होगी।

 
नंदा ने कहा कि डेमोक्रेटिक पार्टी का समर्थन करना, बच्चों के लिए बेहतर भविष्य का निर्माण करने जैसा ही है। उन्होंने कहा कि मैंने अपने दो बच्चों से वादा किया है कि हम ऐसा अमेरिका विकसित करने का हरसंभव प्रयास करेंगे जो सुंदर, स्वतंत्र और सभी के लिए समान हो जहां सभी के लिए समान अवसर उपलब्ध हों। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

बारिश के मौसम में जरूर पिएं ये 5 हेल्दी ड्रिंक्स, शरीर को देंगे इम्युनिटी, एनर्जी और अंदरूनी गर्माहट

रोने के बाद क्या सच में आंखें हो जाती हैं स्वस्थ? जानिए इसके पीछे का साइंटिफिक सच

टॉप 7 फूड्स जो मसल्स रिकवरी को तेजी से सपोर्ट करते हैं, जानिए जिमिंग के बाद क्या खाना है सबसे फायदेमंद

दही खाते समय लोग करते हैं ये 8 बड़ी गलतियां, सेहत पर पड़ सकता है बुरा असर

शिव के विषपान प्रसंग पर हिन्दी कविता : नीलकंठ

सभी देखें

नवीनतम

इन दिनों सोशल मीडिया पर ट्रेंड में है इस तरह की फ्रेंड्स थ्योरी, क्या आपके फ्रेंड सर्कल में हैं ये 7 तरह के लोग

इस वजह से हर साल अगस्त में मनाया जाता है फ्रेंडशिप डे, क्या है इस खास दिन का इतिहास?

बरसात में बढ़ रहे स्किन पर पिंपल्स? बचने के लिए रोज रात करें बस ये एक काम

रोज का खाना बनाने में भूलकर भी न करें इन 3 ऑयल्स का यूज, हेल्थ पर डाल सकते हैं बुरा असर

ये हैं भारत के 5 बड़े मुस्लिम कारोबारी, जानिए किस मशहूर ब्रांड के हैं मालिक और कितनी है संपत्ति

अगला लेख