ओलंपिक से पहले भारतीय हॉकी टीम तीन दिवसीय शिविर के लिए स्विट्जरलैंड की यात्रा करेगी

Webdunia
शनिवार, 6 जुलाई 2024 (18:41 IST)
Indian Hockey Team Paris Olympics 2024 : भारतीय पुरुष हॉकी टीम पेरिस ओलंपिक से पहले खिलाड़ियों की मानसिक मजबूती को बढ़ाने के लिए स्विट्जरलैंड में माइक हॉर्न के बेस में तीन दिवसीय ट्रेनिंग शिविर में भाग लेगी।
 
दक्षिण अफ्रीका के मशहूर मानसिक अनुकूलन कोच पैडी उपटन ने इस शिविर का इंतजाम कराया जो पेरिस ओलंपिक में भारतीय पुरुष हॉकी टीम के सहायक होंगे।
 
भारत को 2011 क्रिकेट विश्व कप जिताने में अहम भूमिका निभाने वाले उपटन ने 2012 में दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट टीम के लिए भी इसी तरह का शिविर आयोजित किया था।
 
उपटन ने अपने इंस्टाग्राम पेज पर लिखा, ‘‘ "हम भारतीय हॉकी टीम को माइक हॉर्न के ट्रेनिंग शिविरो में भाग लेने के लिए स्विट्जरलैंड ले जाएंगे। यह कुछ ऐसा है जो हमने 2012 में दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट टीम के साथ किया था, हम पहाड़ों पर चढ़े, झरनों से कूदे, घाटियों में गए, पहाड़ों पर चले। ’’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख