मास्क पहनकर संसद पहुंचे सांसद, कुछ साइकल पर आए

Webdunia
सोमवार, 18 नवंबर 2019 (17:37 IST)
नई दिल्ली। वायु प्रदूषण के प्रति अपनी चिंता का इजहार करते हुए कई सांसद संसद के शीतकालीन सत्र में हिस्सा लेने के लिए सोमवार को मास्क पहनकर आए। कुछ सांसदों ने साइकल और कुछ ने संसद पहुंचने के लिए इलेक्ट्रिक वाहनों का उपयोग किया।

केंद्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर इलेक्ट्रिक कार से संसद भवन पहुंचे। जावड़ेकर ने कहा, सरकार धीरे-धीरे इलेक्ट्रिक कारों का इस्तेमाल बढ़ा रही है क्योंकि ये प्रदूषण मुक्त हैं। मैं लोगों से अनुरोध करता हूं कि वे प्रदूषण से निपटने में योगदान दें और सार्वजनिक परिवहन या इलेक्ट्रिक वाहनों आदि का इस्तेमाल करें।

कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने संसद भवन परिसर में स्थापित महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने प्रदूषण के विरोध स्वरूप मास्क पहना। उनका विरोध वायु प्रदूषण के स्तर में वृद्धि को लेकर था। भाजपा सांसद मनसुख मंडाविया साइकल से संसद पहुंचे। इसी तरह उनके पार्टी सहयोगी मनोज तिवारी भी साइकल से संसद आए।

गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली वायु प्रदूषण की वजह से लगातार सुर्खियों में बनी हुई है। सोमवार को दिल्ली में वायु गुणवत्ता में मामूली सुधार हुआ, लेकिन यह लगातार दूसरे दिन खराब श्रेणी में रही। राष्ट्रीय राजधानी में सुबह 9 बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक 207 दर्ज किया गया। रविवार को इसी समय वायु गुणवत्ता सूचकांक 254 दर्ज किया गया था।
(Photo courtesy: Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

Ahmedabad plane Accident : इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

अहमदाबाद विमान हादसे की वजह बताएगी हाई लेवल जांच कमेटी, भविष्य के लिए कारगर फॉर्मूला सुझाएगी

Crypto से कमाई अब Income Tax Department के रडार पर, देना होगा बेहिसाब इनकम का हिसाब

Air India Plane Crash: विमान हादसे की जांच के लिए छात्रावासों को कराया जा रहा खाली, AIIB करेगी पड़ताल

अगला लेख