एक वोट की कीमत 15 हजार!

Webdunia
मंगलवार, 24 जनवरी 2012 (23:46 IST)
दिल्ली गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रमुख ने मंगलवार को यहां आरोप लगाया कि पंजाब के मालवा क्षेत्र में एक एक वोट की कीमत 15-15 हजार रुपए है।

दिल्ली गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रमुख परमजीतसिंह सरना ने मंगलवार को आरोप लगाया कि सूबे के मालवा इलाके में वोटों की खरीद-फरोख्त हो रही है और एक वोट की कीमत 15 हजार रुपए है।

यह पूछे जाने पर कि मालवा के किस विधानसभा क्षेत्र चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन कर ऐसा किया जा रहा है तो सरना ने कहा कि इस बात से सभी अवगत हैं। हालांकि जोर देने पर उन्होंने केवल दो विधानसभा सीटों का नाम लिया। सरना ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री की सीट लंबी और उपमुख्यमंत्री की सीट जलालाबाद में वोटों की खरीद-फरोख्त चल रही है।

चुनाव आयोग में शिकायत किए जाने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मैं धार्मिक संगठन का प्रमुख हूं। इस बारे में शिकायत करने का काम राजनीतिक दलों का है। राजनीतिक दलों को इस बारे में निर्वाचन आयोग को लिखना चाहिए। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

कारगिल विजय दिवस पर मोदी और राजनाथ ने दी श्रद्धांजलि, अद्वितीय साहस को किया याद

क्या महाराष्‍ट्र में मंत्रियों को सता रहा है जासूसी का डर, रोहित पवार के दावे पर बवाल

LIVE: करगिल विजय दिवस की 26वीं वर्षगांठ, किसने क्या कहा?

Petrol Diesel Prices: सप्ताहांत में पेट्रोल डीजल की कीमतों में हुआ उलटफेर, जानें आपके शहर में क्या हैं भाव

26 जुलाई 1999 को क्या हुआ था, जानें कारगिल दिवस पर 6 खास बातें