बादल के खिलाफ लांबी से चुनाव लड़ना चाहते हैं अमरिंदर सिंह

Webdunia
अमृतसर। पंजाब कांग्रेस प्रमुख अमरिंदरसिंह ने कहा कि उन्होंने आगामी विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री प्रकाशसिंह बादल की सीट लांबी से चुनाव लड़ने के लिए पार्टी आलाकमान की इजाजत मांगी है, ताकि राज्य में अकाली नेतृत्व की करारी शिकस्त सुनिश्चित हो सके।
आप के पूर्व नेता दलजीतसिंह का कांग्रेस में स्वागत करते हुए अमरिंदर ने बातचीत में यह कहा। उन्होंने कहा कि वे मुख्यमंत्री के गढ़ में उनके खिलाफ चुनाव लड़ना चाहते हैं, क्योंकि वे मादक पदार्थों, माफिया और गुंडा राज के जरिए राज्य को तबाह करने के लिए जिम्मेदार सारे शीर्ष अकाली नेताओं को शिकस्त देना चाहते हैं। प्रदेश कांग्रेस प्रमुख ने बताया कि उन्होंने कांग्रेस आलाकमान से अनुरोध किया है कि उन्हें लांबी से विधानसभा चुनाव लड़ने की इजाजत दी जाए, ताकि वे पंजाब को बादल परिवार के खराब और विनाशकारी शासन से मुक्त करा सकें।
 
उन्होंने कहा कि यदि पार्टी ने इजाजत दी तो वे लांबी और पटियाला, दोनों सीटों से लड़ना चाहेंगे। बाद में एक ट्वीट में उन्होंने कहा कि पंजाब चुनाव 2017 लांबी से लड़ने का फैसला किया है। इसे जल्द ही आधिकारिक रूप दूंगा।’’ लांबी से आप दिल्ली के पूर्व विधायक जरनैलसिंह को बादल के खिलाफ पहले ही उतार चुकी है।
 
अमरिंदर ने आरोप लगाया कि राज्य की स्थिति ठीक नहीं है। उन्होंने पंजाब में ऐसी शर्मनाक स्थिति लाने के लिए बादल और उनके परिवार तथा सहयोगियों को जिम्मेदार ठहराया। पूर्व मुख्यमंत्री ने नाभा जेल कांड का जिक्र करते हुए यह बताना चाहा कि चुनाव के दौरान अकालियों की मदद के लिए राज्य में गुंडों को भागने दिया गया।
 
अमरिंदर ने कहा कि यदि कांग्रेस ने राज्य में सरकार का गठन किया तो यह अकालियों के सारे घोटालों की जांच शुरू करेगी और किसी आपराधिक कार्य में संलिप्त हर व्यक्ति को दंडित करेगी। उन्होंने लोगों से अकालियों के खिलाफ अपनी निराशा और रोष मतपत्र के जरिए प्रकट करने का अनुरोध किया। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अग्निवीर साथी को बचाने में शहीद हुए अयोध्या के लेफ्टिनेंट शशांक

Israel-Hamas War : इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, कम से कम 60 लोगों की मौत

जयशंकर ने पाकिस्तान को लेकर जर्मनी में कही बड़ी बात, बोले- झुकने का तो सवाल ही नहीं

लंदन जा रहे ब्रिटिश एयरवेज विमान की इमर्जेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के कारण बेंगलुरु लौटा

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

अगला लेख