पंजाब में भगवंत मान शनिवार को पेश करेंगे सरकार बनाने का दावा

Webdunia
शुक्रवार, 11 मार्च 2022 (21:56 IST)
चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी (आप) के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार भगवंत मान शनिवार को पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित से मुलाकात करके राज्य में सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे।
 
मान यहां पास स्थित मोहाली में पार्टी विधायकों की बैठक में आप के विधायक दल के नेता के रूप में चुने जाने के एक दिन बाद दावा पेश करेंगे।
 
आम आदमी पार्टी के नेता अमन अरोड़ा ने यहां कहा कि आज यहां विधायक दल की बैठक हुई। हमने औपचारिक रूप से भगवंत मान को अपना नेता चुना है। उन्होंने कहा कि मान शनिवार को राज्यपाल से मुलाकात करके सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे।
भगवंत मान 16 मार्च को नवांशहर जिले में महान स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह के पैतृक गांव खटकड़ कलां में पंजाब के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे।
 
आम आदमी पार्टी ने 117 सदस्यीय विधानसभा में 92 सीटें जीती हैं। आप ने चुनाव में कांग्रेस और शिअद-बसपा गठबंधन को पछाड़ दिया। चुनाव में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी, शिअद संरक्षक प्रकाश सिंह बादल और पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह सहित कई वरिष्ठ नेता हार गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख