Rajasthan Elections : सचिन पायलट बोले- राजस्थान में भाजपा और कांग्रेस के बीच होगा मुख्य मुकाबला

Webdunia
बुधवार, 4 अक्टूबर 2023 (19:17 IST)
Rajasthan Assembly elections : कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सचिन पायलट ने बुधवार को कहा कि राजस्थान के विधानसभा चुनाव में मुख्य मुकाबला भाजपा और कांग्रेस के बीच होगा। उन्होंने कहा कि साढ़े 4 साल तक भाजपा का जो रवैया मैंने देखा है, उससे लगता है कि वह बिल्कुल आराम की नींद सो रही थी, उसने जनता की आवाज बनने की कोशिश भी नहीं की। गौरतलब है कि राज्य में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं।
 
पायलट ने टोंक में कहा, मूलत: राजस्थान में चुनाव दो पार्टियों- भाजपा और कांग्रेस के बीच में होता है। बाकी छोटे दल पहले भी चुनाव लड़ते आए हैं, आज भी चुनाव लड़ेंगे, शायद भविष्य में भी लड़ेंगे, लेकिन मुख्य मुकाबला भाजपा और कांग्रेस में होगा।
 
उन्होंने कहा, साढ़े चार साल तक भाजपा का जो रवैया मैंने देखा है, उससे लगता है कि वह बिल्कुल आराम की नींद सो रही थी, उसने जनता की आवाज बनने की कोशिश भी नहीं की। जनता भी समझ रही है कि अब चुनाव करीब है इसलिए भाजपा की ओर से आक्रोश यात्रा, परिवर्तन यात्रा, संकल्प यात्रा जैसी यात्राएं निकाली जा रही हैं, लेकिन जनहित की कोई बात नहीं कर रहा।
 
उन्होंने कहा कि बीते पांच साल में भाजपा ने वैकल्पिक व्यवस्था की कोई परियोजना जनता के सामने प्रस्तुत नहीं की है, कोई रोड मैप तैयार नहीं किया और चुनावी रणनीति के मोर्चे पर भी कांग्रेस भाजपा से बहुत आगे है, इसलिए उन्हें पूरा विश्वास है कि न सिर्फ इस जिले में बल्कि समूचे राजस्थान में कांग्रेस पार्टी को अच्छा बहुमत मिलेगा।
 
कांग्रेस नेता ने नोटबंदी, जीएसटी, कालाधन मामले में केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा केंद्र सरकार ने बहुत सारे वायदे किए। स्वच्छ इंडिया, स्टेंड अप इंडिया, मेड इन इंडिया, लेकिन धरातल पर वे नहीं उतर पाए और आज किसान परेशान हैं, नौजवान चिंतित हैं।
 
पायलट ने कहा, इसलिए जनता परिवर्तन चाहती है और परिवर्तन की शुरूआत हो चुकी है। जिन चार राज्यों में जो चुनाव होंगे वहां पर भाजपा निश्चित रूप से हारेगी और 2024 का लोकसभा चुनाव बहुत निर्णायक चुनाव होगा।
 
दिल्ली में कुछ पत्रकारों के खिलाफ कार्रवाई पर पायलट ने कहा कि यह स्वस्थ परंपरा नहीं है। उन्होंने कहा, पत्रकारों को जिस प्रकार से डराने एवं धमकाने की कोशिश की गई है, मैं उसकी निंदा करता हूं। मेरा मानना है कि स्वतंत्र वातावरण में सब लोगों को पत्रकारिता करने की आजादी होनी चाहिए।
 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बार-बार राजस्थान दौरों पर पायलट ने कहा, प्रधानमंत्री लगातार आ रहे हैं और राज्य की कांग्रेस सरकार पर आरोप लगा रहे हैं। वह एक बार भी यह नहीं कह रहे हैं कि पिछले नौ साल के कार्यकाल में उन्होंने राजस्थान के लिए ऐसा क्या विशेष किया है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान सरकार में हुआ विभागों का बंटवारा, जानिए किसे क्‍या मिला?

छत्तीसगढ़ में मंत्रियों को मिले विभाग, मध्य प्रदेश में अभी भी इंतजार

मोहन के मंत्री तय, 18 कैबिनेट, 6 स्वतंत्र प्रभार, 4 राज्य मंत्रियों ने ली शपथ

मिलान से मेवात आईं, अशोक गहलोत के मंत्री को दी पटखनी, कौन हैं नौक्षम चौधरी?

राजस्थान के नए मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा किस दिन लेंगे शपथ? तारीख आ गई सामने

अगला लेख