टाबर चावै गोदी, जनता चावै मोदी...!

Webdunia
शनिवार, 30 नवंबर 2013 (16:48 IST)
FILE
जयपुर। हाईटेक प्रचार के कारण भले ही अब पहले जैसे चुनावी नारे सुनाई नहीं दे रहे फिर भी लोग चुनावी पैरोडी बनाकर चुनावी माहौल में गुदगुदी पैदा कर रहे हैं। मोबाइल एसएमएस में ऐसी पैरोडियां जमकर बांटी जा रही हैं। 'टाबर चावै गोदी, जनता चावै मोदी' की पैरोडी खूब उछाली जा रही है।

बीकानेर पश्चिम में तो भाजपाइयों ने कांग्रेस को वोट देने वालों की शादी ही नहीं होने की पैरोडी बनाकर मोबाइल मैसेज भेजा है। इसके जवाब में कांग्रेसी कार्यकर्ता भी जुट गए हैं। वैसे ग्रामीण क्षेत्रों में 'भाई जी रो कैणों है, वोट कांग्रेस ने दैणों है...' पैरोडी काफी प्रचलित है।

मोदी का जादू खासकर शौकिया तौर पर निर्दलीय के रूप में चुनावी मैदान में उतरे नौजवान प्रत्याशियों में देखा जा रहा है। निर्दलीयों के मोदी के भरोसे अपनी चुनावी वैतरणी को पार लगाने के प्रयास करने की चर्चाएं शहर में जोरों पर है। (कनक मीडिया)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों आई लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ की दोस्ती में दरार, क्या होने वाला है गैंगवार, लीक Audio में कितनी सचाई

Israel-Iran Conflict : 40 मिनट तक ईरानी मिसाइलों का इजराइल में तांडव, रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, एविन जेल में तबाही

ईरान-इजराइल युद्ध से उज्जवला योजना पर मंडराया खतरा, अमेरिका की एंट्री से भारत की बढ़ी टेंशन

Robotaxi : रोबोटैक्सी टैक्सी, बिना ड्राइवर आपको घुमाएगी, एक राइड की कीमत सिर्फ 364 रुपए

भारत जाने वाले अपने नागरिकों को अमेरिका ने किया सतर्क, ट्रैवल एडवाइजरी, 10 राज्यों में न जाएं, आतंकवाद, बलात्कार को बताया कारण

सभी देखें

नवीनतम

Tata Harrier EV के सभी RWD वेरिएंट्स की कीमतों का खुलासा, Base To Top वेरिएंट किस कीमत में मिलेगा

रूसी राष्ट्रपति पुतिन ईरान की मदद को तैयार, अमेरिकी हमलों की निंदा की

Israel-Iran Conflict : 40 मिनट तक ईरानी मिसाइलों का इजराइल में तांडव, रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, एविन जेल में तबाही

Israel-Iran War से निर्यातकों को बड़ा झटका, 1 लाख टन बासमती चावल बंदरगाहों पर अटका

Gold : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में इतनी गिरावट, क्या इजराइल-ईरान युद्ध का असर