इन पांच सीटों पर महिलाओं में मुकाबला...

Webdunia
गुरुवार, 28 नवंबर 2013 (10:06 IST)
FILE
जयपुर। राजस्थान में आगामी एक दिसंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव में 101 सीटों पर महिलाओं को पुरुष उम्मीदवारों से टक्कर लेनी पड़ रही है लेकिन पांच सीटों पर महिला ही महिला की विरोधी बनी हुई हैं।

इन पांच सीटों पर प्रमुख दलों की महिला उम्मीदवार को महिला से ही मुख्य मुकाबला करना पड़ रहा है उनमें झालरापाटन, सादुलपुर, जायल, सोजत एवं राजगढ एवं लक्ष्मणगढ सीट शामिल है।

महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री मंजू मेंघवाल का नागौर जिले की जायल सीट पर भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी मंजू बाघमार से सीधी टक्कर लेनी पड़ रही है।

इसी तरह पूर्व मुख्यमंत्री एवं भाजपा प्रदेशाध्यक्ष वसुंधरा राजे के सामने झालावाड जिले की झालरापाटन सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार एवं पूर्व विधायक मीनाक्षी चंद्रावत को मुकाबला करना पड़ रहा है।

चुरु जिले की सादुलपुर विधानसभा क्षेत्र से हाल में कांग्रेस में शामिल होकर राजनीति में आई एवं अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी कृष्णा पूनिया और भाजपा उम्मीदवार एवं विधायक कमला कस्वां के बीच भी चुनाव में सीधी टक्कर है। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

भारत ने ईरान से 292 और भारतीयों को निकाला, अब तक हुई 2,295 नागरिकों की स्वदेश वापसी

Gujarat की अदालतों और स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी वाले E-mail से मचा हड़कंप

गैंगस्टर रोमिल वोहरा दिल्ली हरियाणा सीमा पर पुलिस मुठभेड़ में मारा गया

अखिलेश ने यूपी सरकार को दिया बेरहम और अलोकतांत्रिक करार, कहा प्रभुत्ववादी और वर्चस्ववादी तत्वों के हौसले बुलंद

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?