राजस्थान में कांग्रेस दो तिहाई बहुमत हासिल करेगी : सचिन पायलट

Webdunia
बुधवार, 10 अक्टूबर 2018 (20:55 IST)
बीकानेर। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन पायलट ने दावा किया कि पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव में दो तिहाई बहुमत हासिल करेगी। पायलट ने जनसभाओं में मिल रहे जनसमर्थन का जिक्र करते हुए यह विश्वास व्यक्त किया।
 
 
बीकानेर के मेडिकल कॉलेज मैदान में कांग्रेस की महासंकल्प रैली को संबोधित करते हुए पायलट ने कहा कि 'हम राजस्थान में दो तिहाई बहुमत से सत्ता में आएंगे'। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पार्टी को अच्छा समर्थन मिल रहा है।
 
उन्होंने कहा, ‘हाल में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी यहां आए थे और उन (भाजपा) की सभा और हमारी सभा में तुलना की जाए तो हमारी पार्टी को भारी जनसमर्थन मिल रहा है।’ पिछले 4 अक्टूबर को भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने बीकानेर में अनुसूचित जाति के सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा था कि भाजपा ने दलितों के उत्थान के लिए कई कदम उठाए है।
 
पिछले विधानसभा चुनाव में बीकानेर संभाग में कांग्रेस को हार का सामना करना पडा था। संभाग में 24 सीटों में से केवल तीन सीटों पर पार्टी ने जीत दर्ज की थी। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव अशोक गहलोत ने भी कहा कि कांग्रेस पार्टी सत्ता में लौटेगी। 
 
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार की विदाई तय है और कांग्रेस सत्ता में लौटेगी। पूर्व मुख्यमंत्री ने आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर पार्टी उम्मीदवार को समर्थन देने का आग्रह किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी का बड़ा बयान, ट्रेड डील में भी दबाएंगे ट्रंप

इंदौर के नंबर वन तमगे पर बट्टा लगा रहे ई रिक्‍शा, सड़कों का बिगाड़ दिया हुलिया, भोपाल ने लगाई लगाम, हम सो रहे

'फॉर्च्यून ग्लोबल 500' लिस्ट में Reliance Industries का दबदबा कायम, भारत में शीर्ष स्थान पर बरकरार

मध्यप्रदेश के कई जिले बाढ़ की चपेट में, 2900 लोगों का रेस्क्यू, 2 जिलों में सेना ने संभाला मोर्चा

मोदी सरकार ने नेहरू की गलतियों को सुधारा, राज्यसभा में बरसे विदेश मंत्री जयशंकर

अगला लेख