गुजरात विधानसभा में कांग्रेस विधायक निलंबित

Webdunia
शुक्रवार, 4 जुलाई 2014 (19:05 IST)
गांधीनगर। गुजरात विधानसभा के अंदर मौजूद दो कांग्रेस विधायकों को छोड़कर बाकी सभी कांग्रेसी विधायकों को शुक्रवार को दिनभर के लिए निलंबित कर दिया गया।

सूची से अपने सवाल हटा दिए जाने का सदन के अंदर विरोध करते हुए कार्यवाही में बाधा डालने के लिए उन्हें सदन से निलंबित किया गया। बजट सत्र के दौरान शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन कांग्रेस सदस्यों ने विभिन्न मुद्दों पर प्रदर्शन किया।

बारिश में देरी होने से उत्पन्न स्थिति पर विशेष चर्चा कराने की मांग करते हुए कार्यवाही बाधित करने के लिए 2 जुलाई को 2 विधायकों को छोड़कर पार्टी के सभी विधायकों को एक दिन के लिए निलंबित कर दिया गया था।

कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा की मांग के बाद गुरुवार को 4 विधायकों को निलंबित कर दिया गया था। प्रश्नकाल के दौरान शुक्रवार को विपक्ष के नेता शंकरसिंह वाघेला ने सदन में चर्चा होने वाले मुद्दों की अंतिम सूची से कांग्रेस विधायकों के कुछ प्रश्न हटाने के मुद्दे को उठाया।

विधानसभा अध्यक्ष वाजू वाला को संबोधित करते हुए वाघेला ने आरोप लगाए कि भाजपा नीत राज्य सरकार ने नई परंपरा शुरू की है। वाघेला ने पूछा कि आपने हमारे सवाल हटाने की नई परंपरा शुरू की है। हमारे विधायकों द्वारा पूछे जाने वाले कम से कम 4 सवाल सूची से हटा दिए गए। उन्हें क्यों हटाया गया?

अचानक दाहोद की विधायक चंद्रिका बारिया और वीरामगाम की विधायक तेजश्री पटेल अध्यक्ष के आसन के समीप पहुंचीं और वहां विरोध करना शुरू कर दिया। इसके बाद वाघेला और अबदासा से विधायक शक्तिसिंह गोहिल को छोड़कर सभी 40 कांग्रेस विधायक उनके साथ आ गए और विरोध करने लगे।

कुछ चेतावनी के बाद वाला ने आसन्न के समीप मौजूद सभी विधायकों को 1 दिन के लिए निलंबित कर दिया। विधानसभा अध्यक्ष ने उन्हें सदन से निकालने के लिए मार्शल बुला लिए। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

भारत-पाक युद्द हुआ तो इस्लामिक देश किसका साथ देंगे?

Weather Update: भीषण गर्मी से मिलेगी राहत, IMD ने जारी किया प्री मानसून का अलर्ट

पानी बंद होने से पाकिस्तान को बड़ा झटका, सिंधु नदी पर विवादित नहर परियोजना रद्द

पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र पर कितना निर्भर है भारत?

LIVE: पानी रोकने से बौखलाया पाकिस्तान, LOC पर रातभर फायरिंग, भारत का करारा जवाब