नौ नवजात शिशुओं की मौत 'संयोग'

Webdunia
मंगलवार, 23 जुलाई 2013 (10:03 IST)
भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने वीएसएस मेडिकल कॉलेज अस्तपाल में नौ नवजात शिशुओं की मौत को संयोग करार दिया है जबकि विपक्षी कांग्रेस और भाजपा ने इस मामले में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री दामोदर राउत के इस्तीफे की मांग करते हुए अपना विरोध तेज कर दिया।

राउत ने 24 घंटों में नौ शिशुओं की मौत के कारणों की जांच करने वाले विशेषज्ञों के दल की रिपोर्ट के हवाले से कहा कि बुर्ला में वीएसएस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में नवजात देखभाल की विशेष इकाई में काम कर रहे चिकित्सकों और अर्ध चिकित्सकीय स्टाफ ने कोई लापरवाही नहीं की।

अस्पताल के एसएनसीयू में शुक्रवार और शनिवार की सुबह के बीच नौ शिशुओं की मौत हो गई थी।

हालांकि कांग्रेस ने शिशुओं की मौत लापरवाही के कारण होने का आरोप लगाते हुए सोमवार को बुर्ला में 24 घंटे के बंद का आह्वान किया जिससे शहर में जीवन अस्त व्यस्त हो गया।

उन्होंने नैतिक आधार पर स्वास्थ्य मंत्री और मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से इस्तीफे की मांग की।

इस बीच भाजपा कार्यकर्ताओं ने भुवनेश्वर में स्वास्थ्य मंत्री के आधिकारिक आवास के सामने और अन्य स्थानों पर विरोध प्रदर्शन किए तथा शिशुओं की मौत के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Terror Attack : आतंकियों की जानकारी देने वाले को 20 लाख का इनाम, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किया ऐलान

Pahalgam Terror Attack : भारत में पाकिस्तानी दूतावास बंद, सिंधु जल समझौता खत्म, सभी पाकिस्तानियों का वीजा रद्द, सीसीएस की बैठक में बड़े फैसले

Murshidabad Violence : मुर्शिदाबाद दंगों में कितने घर हुए तबाह, सर्वे रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सरकार ने बनाया यह प्‍लान

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

LIVE: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर PM मोदी के आवास पर ढाई घंटे चली CCS की बैठक