Dharma Sangrah

नौ नवजात शिशुओं की मौत 'संयोग'

Webdunia
मंगलवार, 23 जुलाई 2013 (10:03 IST)
भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने वीएसएस मेडिकल कॉलेज अस्तपाल में नौ नवजात शिशुओं की मौत को संयोग करार दिया है जबकि विपक्षी कांग्रेस और भाजपा ने इस मामले में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री दामोदर राउत के इस्तीफे की मांग करते हुए अपना विरोध तेज कर दिया।

राउत ने 24 घंटों में नौ शिशुओं की मौत के कारणों की जांच करने वाले विशेषज्ञों के दल की रिपोर्ट के हवाले से कहा कि बुर्ला में वीएसएस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में नवजात देखभाल की विशेष इकाई में काम कर रहे चिकित्सकों और अर्ध चिकित्सकीय स्टाफ ने कोई लापरवाही नहीं की।

अस्पताल के एसएनसीयू में शुक्रवार और शनिवार की सुबह के बीच नौ शिशुओं की मौत हो गई थी।

हालांकि कांग्रेस ने शिशुओं की मौत लापरवाही के कारण होने का आरोप लगाते हुए सोमवार को बुर्ला में 24 घंटे के बंद का आह्वान किया जिससे शहर में जीवन अस्त व्यस्त हो गया।

उन्होंने नैतिक आधार पर स्वास्थ्य मंत्री और मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से इस्तीफे की मांग की।

इस बीच भाजपा कार्यकर्ताओं ने भुवनेश्वर में स्वास्थ्य मंत्री के आधिकारिक आवास के सामने और अन्य स्थानों पर विरोध प्रदर्शन किए तथा शिशुओं की मौत के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Maithili Thakur : क्या सियासत की अग्नि परीक्षा में सफल हो पाएंगी मैथिली ठाकुर, अलीनगर की सीट कितनी आसान, क्या कहता है समीकरण

पाकिस्तान की 'बहादुर' सेना ने तालिबान के सामने किया सरेंडर, घंटों सड़कों पर घूमते रहे अफगानी टैंक

EV, बैटरी सब्सिडी से क्यों चिढ़ा चीन, भारत की WTO में की शिकायत, जानिए क्या है पूरा मामला

शिवराज के घर धान की बोरी लेकर अचानक पहुंचे जीतू पटवारी, भावांतर का विरोध, जमकर नारेबाजी

गाजा में फिर भड़केगा युद्ध, Hamas ने लौटाए किसी और के शव, डोनाल्ड ट्रंप के Gaza Peace Plan की उड़ाई धज्जियां, Israel ने खाई खात्मे की कसम

सभी देखें

नवीनतम

मोदी योगी के नेतृत्व में विश्व पटल पर दिव्य स्वरूप में उभरी अयोध्या

लखीमपुर खीरी की माटी से बने 25 हजार इको फ्रेंडली दीयों से जगमगाएगी रामनगरी अयोध्या

अयोध्या दीपोत्सव, 56 घाटों पर 28 लाख दीप सजाने की तैयारी

राजद और कांग्रेस पर योगी का प्रहार, यह फर्जी वोट डलवाएंगे, चेहरा नहीं दिखाएंगे

Gold Price : धनतेरस से पहले सस्ता हुआ सोना, इतने गिरे दाम, चांदी में 2,000 रुपए की तेजी