प्रवीण महाजन की मौत

Webdunia
बुधवार, 3 मार्च 2010 (19:54 IST)
FILE
अपने बड़े भाई और भाजपा के वरिष्ठ नेता प्रमोद महाजन की हत्या के दोषी प्रवीण महाजन की लंबी बीमारी और कई दिन अस्पताल में भर्ती रहने के बाद बुधवार को पड़ोसी जिले ठाणे में मृत्यु हो गई।

बीमारी के चलते 50 वर्षीय प्रवीण को विशेष छूट मिली थी और मस्तिष्क में रक्तस्राव के बाद गत दिसंबर से वह ज्यूपिटर अस्पताल में भर्ती था। ज्यूपिटर अस्पताल के डॉ. बीडी पाठक ने कहा कि भर्ती होने के बाद से वह कोमा में था और उसकी सेहत में सुधार नहीं हो रहा था।

उम्रकैद की सजा काट रहे प्रवीण के परिवार में उसकी पत्नी और दो बच्चे कपिल तथा वैशाली हैं। दोनों कॉलेज के विद्यार्थी हैं।

उल्लेखनीय है कि 22 अप्रैल 2006 को प्रवीण अपने बड़े भाई तथा भाजपा के वरिष्ठ नेता प्रमोद महाजन के वरली स्थित आवास पर गया। कुछ देर तल्ख बहस के बाद प्रवीण ने लाइसेंसी रिवॉल्वर से प्रमोद को गोली मार दी और पुलिस थाने में जाकर समर्पण कर दिया। अठारह दिसंबर 2007 को सत्र अदालत ने उसे दोषी करार दिया और उम्र कैद की सजा सुनाई।

गत वर्ष नवंबर में उसे विशेष छूट दी गई थी, जब उसकी 14 दिन की छुट्टी खत्म होने वाली थी, तभी उसने सिरदर्द तथा रक्तचाप की समस्या की शिकायत की, जिसके बाद उसे 11 दिसंबर की रात ठाणे के ज्यूपिटर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। ( भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Rekha Gupta : पहली कैबिनेट बैठक में CM रेखा गुप्ता ने लिए 2 बड़े फैसले

...तो यह अमेरिका के प्रति अन्याय होगा, भारत को लेकर ट्रंप ने दिया चौंकाने वाला बयान

इंदौर में आसाराम की हर गतिविधि पर नजर रख रही पुलिस की सीक्रेट टीम

Gold : सोने की ऊंची छलांग, कीमत सुन उड़ जाएंगे होश, चांदी भी 99000 के पार

कैलाश विजयवर्गीय ने क्‍यों कहा, यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो मेरा नाम कलीमुद्दीन होता

सभी देखें

नवीनतम

FBI डायरेक्टर पद पर काश पटेल की नियुक्ति को सीनेट की मंजूरी, जानिए उनका भारत कनेक्शन

LIVE: सोनिया गांधी के स्वास्थ्य में सुधार, आज मिल सकती है अस्पताल से छुट्‍टी

कपिल मिश्रा : PM मोदी, BJP, RSS के कटु आलोचक से हिंदुत्व के पोस्टरबॉय तक

महाकुंभ में शुद्ध है गंगा जल, सरकार ने जारी की वैज्ञानिक रिपोर्ट, CPCB Report को किया खारिज

भारत कब बनेगा उच्च आय वाला देश, अध्ययन रिपोर्ट में जताया यह अनुमान