मायावती के लिए माँगा एसपीजी कवच

Webdunia
बुधवार, 2 जनवरी 2008 (21:28 IST)
आतंकवादी संगठनों से बहुत अधिक खतरें का हवाला देते हुए उत्तरप्रदेश सरकार ने मुख्यमंत्री मायावती के लिए विशेष सुरक्षा दस्ता (एसपीजी) के कवच की माँग की है।

फिलहाल एसपीजी कवच का प्रावधान प्रधानमंत्री और पूर्व प्रधानमंत्रियों तथा उनके परिवार के लिए ही है। केन्द्रीय गृह सचिव मधुकर गुप्ता को 28 दिसम्बर 2007 को भेजे गए पत्र में उत्तरप्रदेश के मंत्रिमंडलीय सचिव शशांक शेखर सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री को आतंकवादी संगठनों से बहुत अधिक खतरा है।

पाकिस्तान में विपक्ष की नेता बेनजीर भुट्टो के कत्ल के एक दिन बाद भेजे गए इस पत्र में कहा गया कि मुख्यमंत्री को तुरंत एसपीजी कवच मुहैया कराया जाना चाहिए ताकि आठों पहर उनकी सुरक्षा की जा सके।
Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

Weather update: मौसम ने फिर बदला मिजाज, जानिए कहां कैसा रहेगा वेदर?

मजदूर दिवस:माओवादियों के मजदूरों की आज़ादी अब दूर नहीं.....

LIVE: पाकिस्तान ने फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

पहलगाम आतंकी हमले पर भारत की जवाबी कार्रवाई को पाकिस्तान सालों तक नहीं भूल पाएगा:मृगेन्द्र सिंह

पहलगाम हमले के 8 दिन बाद भारतीय नेतृत्व में कैसी सुगबुगाहट