दिल्ली के अशोक विहार में अटलांटिस बैंक्वेट हॉल में लगी आग, मैनेजर की मौत

Webdunia
मंगलवार, 17 मई 2022 (23:40 IST)
नई दिल्ली। उत्तर पश्चिमी दिल्ली के अशोक विहार इलाके के निकट एक बैंक्वेट हॉल में मंगलवार को आग लगने से उसके प्रबंधक की मौत हो गई। पुलिस और दिल्ली दमकल सेवा के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
 
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि बैंक्वेट हॉल के प्रबंधक हर्ष चोपड़ा (30) आग लगने के कारण पहली मंजिल पर फंस जाने के कारण बेहोश हो गए। अधिकारी ने कहा कि उन्हें फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
 
दिल्ली अग्निशमन सेवा के निदेशक अतुल गर्ग ने कहा कि अटलांटिस बैंक्वेट हॉल में आग लगने की सूचना शाम 5.47 बजे मिली और दमकल की 10 गाड़ियां मौके पर भेजी गईं।
 
अधिकारियों ने बताया कि जब आग लगी तब बैंक्वेट हॉल में कोई कार्यक्रम निर्धारित नहीं था। उन्होंने बताया कि आग बुझाने का अभियान जारी है और आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।
 
पुलिस ने कहा कि आग सबसे पहले भूतल पर मंच के पास लगी और देखते ही देखते इमारत की चारों मंजिलों को अपनी चपेट में ले लिया। फिलहाल आग को बुझा दिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: महाकुंभ में आस्था का सैलाब, 54 करोड़ से ज्यादा ने किया कुंभ स्नान

जेडी वैंसः यूरोप को चीन और रूस नहीं अपनी नीतियां से खतरा

कौन हैं ज्ञानेश कुमार जो संभालेंगे चुनाव आयोग की कमान?

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

अगला लेख