कथित धर्म परिवर्तन को लेकर हुब्बल्ली में तनाव, पादरियों समेत 15 के खिलाफ शिकायत

Webdunia
बुधवार, 16 नवंबर 2022 (23:01 IST)
हुब्बल्ली (कर्नाटक)। कथित धर्मांतरण को लेकर यहां के एक इलाके में तनाव व्याप्त हो गया और एक व्यक्ति ने कुछ पादरियों और एक आदतन अपराधी समेत 15 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने अभी प्राथमिकी दर्ज नहीं की है।

हिंदू समर्थक संगठनों के सदस्यों के साथ बड़ी संख्या में शिक्कलीगर समुदाय के लोग मंगलवार की रात ओल्ड हुब्बल्ली पुलिस थाने में इकट्ठा हो गए और ईसाई मिशनरियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, जो कथित तौर पर लोगों को धर्मांतरित करने में शामिल थे।

पुलिस के मुताबिक, घटना का खुलासा एक दंपति के बीच हुए झगड़े के बाद हुआ। पति ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी उसे ईसाई धर्म अपनाने के लिए मजबूर कर रही है और उसके साथ रहने से इनकार कर रही है।

उन्होंने कहा कि जब वह अपनी पत्नी द्वारा डाले जा रहे दबाव को बर्दाश्त नहीं कर सका तो वह इस मामले को समुदाय के नेताओं के संज्ञान में लेकर आया। शिक्कलीगर समुदाय के सदस्यों ने धर्मांतरण के प्रयासों को रोकने की मांग को लेकर थाने पर धरना दिया।

शिकायतकर्ता संपत ने बताया कि पादरी उसके ससुराल आए थे और उन्हें प्रार्थना में शामिल होने के लिए कहा था। उसने यह भी आरोप लगाया कि मिशनरी उनके समुदाय को ईसाई बनाने के लिए उसे निशाना बना रहे हैं।

समुदाय के कुछ अन्य सदस्यों ने आरोप लगाया कि मिशनरी लोगों को हिंदू धर्म छोड़ने और ईसाई धर्म में परिवर्तित होने के वास्ते मजबूर करने के लिए एक स्थानीय आदतन अपराधी (हिस्ट्रीशीटर) की मदद ले रहे हैं। प्रदर्शन में शामिल एक हिंदू संगठन के नेता ने कहा कि शिक्कलीगर हाशिए पर और आर्थिक रूप से कमजोर समुदाय है।(भाषा) फोटो सौजन्‍य : फेसबुक
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

मन की बात में मोदी बोले, त्योहार विविधता में एकता दर्शाते हैं

LIVE: नागपुर में पीएम मोदी बोले, स्मृति मंदिर संघ सेवा का पवित्र तीर्थ

जयपुर से चेन्नई जा रहे विमान का टायर फटा, इमरजेंसी लैंडिंग

अगला लेख