UP: ट्रेन से 2 करोड़ सोने के बिस्किट बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 8 जनवरी 2024 (15:55 IST)
  • सोने के कुल 20 बिस्किट बरामद
  • 2 करोड़ रुपए से अधिक है कीमत
  • आरोपियों को जेल भेजा
2 crore gold biscuits recovered from the train : वाराणसी में राजस्व (Revenue) अभिसूचना निदेशालय की एक टीम ने ब्रह्मपुत्र एक्सप्रेस (Brahmaputra Express) ट्रेन की बोगी में म्यांमार से अवैध रूप से लाए गए 2 करोड़ रुपए से अधिक कीमत के सोने के बिस्किट (gold biscuits) बरामद कर 2 तस्करों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
 
म्यांमार से तस्करी  हो रही थी : अधिकारियों ने बताया कि ब्रह्मपुत्र एक्सप्रेस में कथित तौर पर म्यांमार से तस्करी कर सोने की खेप दिल्ली ले जाने की सूचना मिली थी जिसके बाद निदेशालय की वाराणसी इकाई के अधिकारियों ने ट्रेन में सवार होकर संदिग्ध लोगों की तलाशी शुरू कर दी।

ALSO READ: Gold-Silver Price : कमजोर मांग से सस्ता हुआ सोना, चांदी के भी गिरे दाम
 
उन्होंने बताया कि इसी दौरान एच-1 बोगी में सवार महाराष्ट्र निवासी अरविंद (51) और तमिलनाडु के निवासी अमित (24) की कमर में कपड़े के अंदर टेप में लिपटे सोने के कुल 20 बिस्किट बरामद किए गए जिनकी कीमत 2 करोड़ 8 लाख 84 हजार आंकी गई है। अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों से पूछताछ के बाद मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख