मध्यप्रदेश में 2 आदिवासी युवकों की पिटाई, 7 लोग गिरफ्तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 15 फ़रवरी 2024 (06:00 IST)
2 tribal youth beaten in Madhya Pradesh : मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में अलग-अलग घटनाओं में 2 आदिवासी युवकों की कथित तौर पर पिटाई किए जाने की घटना के सिलसिले में पुलिस ने अब तक 7 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है, जबकि स्थानीय प्रशासन ने एक आरोपी के घर पर बुलडोजर चला दिया।
 
अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पिछले साल 15 नवंबर को हुई एक घटना में बासपानी इलाके के रहने वाले पीड़ित को किसी बहाने एक आरोपी बैतूल शहर लाया था। आरोपी उसका परिचित है और पीड़ित द्वारा उससे उधार लेने के बाद हुए विवाद के चलते उसने यह कृत्य किया।
 
पुलिस ने बताया कि पीड़ित को एक कमरे में कथित तौर पर उल्टा लटका दिया गया और बेल्ट, चप्पल तथा डंडे से उसकी पिटाई की गई। पीड़ित ने मंगलवार को बताया कि अपराधियों की पृष्ठभूमि के कारण वह भयभीत था और इसलिए उसने पहले घटना की सूचना पुलिस को नहीं दी।
 
3 ज्ञात और 3 अन्य व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज : घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर आने के बाद पीड़ित के परिवार के सदस्य शिकायत दर्ज कराने के लिए उसे मंगलवार को कोतवाली पुलिस थाने ले गए। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि इसके बाद तीन ज्ञात एवं तीन अन्य व्यक्तियों के खिलाफ एक प्राथमिकी दर्ज की गई।
 
बैतूल पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ चौधरी ने बताया कि घटना में पांच-छह लोग शामिल थे। उन्होंने बताया कि एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य की तलाश जारी है। कोतवाली पुलिस थाना प्रभारी आशीष सिंह पवार ने कहा, गिरफ्तार आरोपियों में से एक शोहराब उर्फ चैंट के अवैध निर्माण (घर) को स्थानीय प्रशासन ने पुलिस की मदद से ढहा दिया है।
 
मुख्यमंत्री मोहन यादव के इस्तीफे की मांग : घटना की निंदा करते हुए कांग्रेस की मध्यप्रदेश इकाई के प्रमुख जीतू पटवारी ने मुख्यमंत्री मोहन यादव के इस्तीफे और उनके प्रभार वाला गृह विभाग किसी ऐसे व्यक्ति को देने की मांग की, जो राज्य में अपराध को नियंत्रित कर सके। पुलिस के अनुसार, एक अन्य घटना में एक आदिवासी युवक की यहां सात फरवरी को लोगों के एक समूह ने पुरानी रंजिश को लेकर कथित तौर पर पिटाई की।
 
घटना का वीडियो रविवार को सोशल मीडिया पर आया और पुलिस ने सोमवार को दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। उनकी पहचान चंचल राजपूत और चंदन सरदार नाम के व्यक्तियों के रूप में हुई है। इसमें कहा गया कि बाद में चार और आरोपियों-गुल्लु चितरार, अंकित चितरार, नंदी झारबड़े और नावेद खान को भी गिरफ्तार कर लिया गया। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

Volkswagen Tiguan R-Line : 5-स्टार सेफ्टी रेटिंग, 9 एयरबैग! फॉक्सवैगन ने लॉन्च की धांसू SUV

Weather Update : बंगाल में आंधी और बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

किसने लगाए दिग्विजय सिंह के खिलाफ गद्दार वाले पोस्टर

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

अगला लेख