जम्मू-कश्मीर में 24 घंटे में दूसरी बार आतंकी हमला, 2 पुलिसकर्मियों समेत 5 की मौत

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 12 जून 2021 (12:53 IST)
सोपोर। जम्मू-कश्मीर में 24 घंटे के भीतर सुरक्षाबलों पर दूसरी बार आतंकी हमला हुआ है। सोपोर में शनिवार को सीआरपीएफ और पुलिस की टीम पर आतंकियों द्वारा घात लगा कर किए गए हमले में दो पुलिसवालों समेत 5 लोगों की मौत हो गई है। घायल हुए अन्य 2 पुलिसकर्मी और एक नागरिक की हालत गंभीर है।
 
अधिकारियों ने बताया कि आतंकियों ने पुलिस और सीआरपीएफ के संयुक्त गश्ती दल पर हमला बोला तो तीन राहगीर भी इसकी चपेट में आ गए तथा चार सुरक्षाकर्मी गंभीर रूप से जख्मी हो गए। सभी घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डाक्टरों ने दो पुलिसकर्मियों तथा 3 नागरिकों को मृत घोषित कर दिया।
 
 
मृतक नागरिकों की पहचान सोपोर के रहने वाले मंजूर अहमद तथा बशीर अहमद के तौर पर की गई है जबकि शहीद होने वाले पुलिसकर्मियों की पहचान अभी तक जाहिर नहीं की गई है।
 
अधिकारियों का कहना है कि हमले में दो और पुलिसकर्मी भी जख्मी हुए हैं। दोनों की हालत नाजुक बताई जा रही है जबकि जख्मी हुए तीसरे नागरिक की भी दशा गंभीर है।
 
इससे पहले कल भी पुलिस और सीआरपीएफ की संयुक्त नाका पार्टी को निशाना बनाकर फायरिंग की गई। हालांकि इस हमले में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
 
कल देर शाम शोपियां के लिटर अग्लर इलाके में तैनात नाका पार्टी को आतंकियों ने दूर से निशाना बनाकर कई राउंड फायरिंग की। इसके बाद आतंकी फरार हो गए। फिलहाल दोनों ही हमलों के लिए जिम्मेदार आतंकी हाथ नहीं आए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप नोबेल पुरस्कार के लिए नॉमिनेट, क्या मिलेगा शांति पुरस्कार?

आसाराम की जमानत अवधि बढ़ाने की याचिका पर कोर्ट ने सरकार से जवाब मांगा

भारत ने चीन से आयातित 4 रसायनों पर लगाया डंपिंगरोधी शुल्क, जानें क्या होगा असर

मध्यप्रदेश के गुना में कुएं में संदिग्ध जहरीली गैस से 5 लोगों की मौत

इजराइली हमलों में कम से कम 14 वैज्ञानिकों की मौत, कितना प्रभावित होगा ईरान का परमाणु कार्यक्रम, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

अगला लेख