350 मुस्लिम श्रद्धालुओं ने किए रामलला के दर्शन, 150 KM पदयात्रा कर पहुंचे अयोध्या

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 31 जनवरी 2024 (17:27 IST)
350 Muslim devotees visited Ramlala in Ayodhya : अयोध्या स्थित भव्य राम मंदिर में पूजा के लिए भक्तों में जबरदस्त उत्साह के बीच राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के संगठन 'मुस्लिम राष्ट्रीय मंच' से जुड़े 350 लोग 150 किलोमीटर की पैदल यात्रा कर यहां पहुंचे और रामलला के दर्शन किए। मुस्लिम राष्ट्रीय मंच का यह दल 25 जनवरी को लखनऊ से चला था और रोजाना 25 किलोमीटर पदयात्रा कर मंगलवार को यहां पहुंचा।
 
संगठन के मीडिया प्रभारी शाहिद सईद ने बुधवार को एक बयान में बताया कि 350 मुस्लिम श्रद्धालुओं ने रामलला के दर्शन किए। इस दौरान उनकी आंखों में 'गर्व के आंसू' और जुबान पर 'जय श्रीराम' का नारा था। इस दल का नेतृत्व मंच के संयोजक राजा रईस और प्रांत संयोजक शेर अली खान ने किया।
 
बयान के अनुसार छह दिन की इस यात्रा के दौरान प्रतिदिन 25 किलोमीटर की दूरी तय की गई। दर्शन करने के बाद श्रद्धालुओं ने कहा कि श्रीराम के आध्यात्मिक दर्शन का यह पल उनकी पूरी जिंदगी सुखद स्मृति के रूप में बना रहेगा।
ALSO READ: अयोध्या को अपना ननिहाल मानते हैं दक्षिण कोरियाई लोग, हर साल आते हैं रानी को श्रद्धांजलि देने
मंच के संयोजक राजा रईस ने कहा, राम हम सभी के पूर्वज थे, हैं और रहेंगे। रईस ने कहा, मुस्लिम राष्ट्रीय मंच का मानना है कि हमारा मुल्क, हमारी सभ्यता, हमारा संविधान आपस में बैर रखना नहीं सिखाता है। अगर कोई इंसान किसी दूसरे धर्म की इबादतगाह या पूजा स्थल पर चला जाए तो इसका मतलब यह कतई नहीं मानना चाहिए कि उसने अपना मजहब छोड़ दिया है।
ALSO READ: क्यों अयोध्या आने को मजबूर हुआ इजराइली रामभक्त, उन्हीं से जानिए
रईस ने कहा, क्या दूसरे की खुशी में शामिल होना जुर्म है? मंच का मानना है कि अगर यह जुर्म है तो फिर हर हिंदुस्तानी को यह जुर्म करना चाहिए। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

बदनामी छुपाने के लिए Pakistan ने भारत पर फिर लगाया आरोप

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

Bharat Biotech ने किया हैजा की Vaccine का सफल परीक्षण

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

अगला लेख