केरल में Corona के 41 हजार 668 मामले, 106 मरीजों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 21 जनवरी 2022 (22:41 IST)
तिरुवनंतपुरम/अमरावती। केरल में पिछले एक दिन में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 41,668 नए मामले सामने आए और इसी दौरान आंध्र प्रदेश में संक्रमण की दर 30 प्रतिशत दर्ज की गई। केरल के स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि शुक्रवार को 41,668 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 55,29,566 हो गए।
 
राज्य में अभी कोविड के 2,23,548 मरीज उपचाराधीन हैं। केरल के स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए राहत की बात यह है कि उपचाराधीन मरीजों में से केवल तीन प्रतिशत ही अस्पताल में भर्ती हैं। शुक्रवार को केरल में महामारी से 106 मरीजों की मौत दर्ज की गई। इनमें से 33 की मौत पिछले कुछ दिन में हुई थी और 73 को केंद्र और उच्चतम न्यायालय के दिशा निर्देशों के आधार पर अपील प्राप्त होने के बाद, कोविड से हुई मौत दर्ज किया गया।
ALSO READ: दिल्ली में कोरोना से 38 लोगों की मौत, जनवरी में अब तक 434 की जान गई
इस बीच आंध्र प्रदेश में संक्रमण की दैनिक दर 30 प्रतिशत दर्ज की गई और 13,212 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही कुल मामले बढ़कर 64,136 हो गए। राज्य में महामारी से 5 और मरीजों की मौत हो गई, जिससे मृतकों की संख्या 14,532 पर पहुंच गई।
 
ओमिक्रोन के 54 मामले : केरल में शुक्रवार को कोरोना वायरस के ओमिक्रोन स्वरूप के 54 नए मामले सामने आए हैं। राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, केरल में अभी तक ओमीक्रोन के 761 मामले आए हैं। ओमिक्रोन के 54 नए मरीजों में एक मूल रूप से कर्नाटक का रहने वाला है और यूएई से केरल आया था।
ALSO READ: कर्नाटक में 48000 से ज्यादा Corona केस, वीकेंड कर्फ्यू हटाया
शुक्रवार को संक्रमित हुए लोगों में से 35 कम खतरा वाले देशों से हैं, जबकि सात ज्यादा खतरे वाले देशों से हैं। एक मरीज दूसरे राज्य से आया है जबकि 11 लोग अन्य मरीजों के संपर्क में आकर संक्रमित हुए हैं। विभाग ने कहा कि इनमें से 8 तिरुवनंतपुरम जिले से हैं। वहीं एर्नाकुलम, त्रिशूर, मलप्पुरम और कन्नूर से 6-6, कोल्लम और कोट्टायम से 5-5, अल्पुझा से 4, कोझिकोड से 3, पलक्क्ड़ से दो जबकि वायनाड और कासारगोड से 1-1 मामले आए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

Supreme Court ने प्रोफेसर महमूदाबाद के खिलाफ मामले में SIT जांच की दिशा पर उठाए सवाल

उत्‍तर प्रदेश से लेकर हरिद्वार तक हिंसा की ये कौनसी छवि पेश कर रहे शिवभक्‍त कावड़िए?

इराक के एक और तेल क्षेत्र पर ड्रोन हमला

अदालतों में टॉयलेट की कमी का मामला, रिपोर्ट दाखिल न करने पर सुप्रीम कोर्ट नाराज

मोदी कैबिनेट की पीएम धन-धान्य कृषि योजना को मंजूरी, 1.7 करोड़ किसानों को मिलेगा फायदा

अगला लेख