मेरठ में भाजपा विधायक समेत 44 लोग Coronavirus से संक्रमित

Webdunia
गुरुवार, 16 जुलाई 2020 (01:23 IST)
मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जनपद में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 44 नए मामले सामने आए। नए संक्रमितों में जिले के किठौर से भाजपा विधायक सत्यवीर त्यागी भी शामिल हैं। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक कार्यालय ने इसकी जानकारी दी। त्यागी मेरठ के पहले ऐसे जनप्रतिनिधि हैं जिनमें कोरोनावायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है।

मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. राजकुमार ने बताया कि आज 4879 नमूनों की रिपोर्ट आई है जिसमें से 44 में इस वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है।

उन्होंने बताया कि आज मिले अन्य संक्रमितों में 510 आर्मी बेस वर्कशॉप के दो जवान, तीन पुलिसकर्मी, एक प्राईवेट चिकित्सक शामिल हैं। इनके अलावा आज 16 महिलाएं संक्रमित मिली हैं। इनमें तीन महिलाएं अस्पताल कर्मी हैं।
उन्होंने बताया कि जिले में कोरोना से अब तक 78 लोगों की मौत हो चुकी है। अधिकारी ने बताया कि नए मामलों के सामने आने के साथ ही संक्रमितों की संख्या 1637 हो गई है। उन्होंने बताया कि मंगलवार को सफल उपचार के बाद अब तक 1107 मरीज पूरी तरह ठीक हो चुके हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

असदुद्दीन ओवैसी बोले, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दो, लेकिन...

Weather Update : दिल्ली में फिर बदला मौसम, कुछ क्षेत्रों में हुई बारिश, मध्यम श्रेणी में पहुंचा AQ

महाराष्ट्र : Cryptocurrency घोटाले में 79 लाख रुपए की ठगी, महिला को Facebook दोस्त ने बनाया शिकार

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

मंत्री विजय शाह के समर्थन में आईं विधायक उषा ठाकुर, बोलीं- कई बार जुबान फिसल जाने से भ्रांतियां पैदा हो जाती हैं

अगला लेख