Pahalgam Terror Attack : महाराष्ट्र में रह रहे 55 पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का आदेश

Webdunia
शनिवार, 26 अप्रैल 2025 (17:12 IST)
महाराष्ट्र में अल्पकालिक वीजा पर रह रहे 55 पाकिस्तानी नागरिकों को केंद्र सरकार द्वारा तय की गई 27 अप्रैल की समय सीमा तक देश छोड़ने को कहा गया है। राज्य गृह विभाग के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है।
 
मंगलवार, 22 अप्रैल को दक्षिण कश्मीर के पर्यटन केंद्र पहलगाम के निकट बैसरन घाटी में आतंकवादियों ने गोलीबारी की। इसमे 26 लोग मारे गए। इनमें अधिकतर पर्यटक थे। अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि विदेश और गृह मंत्रालय ने निर्देश दिया है कि पाकिस्तानी नागरिक 27 अप्रैल तक भारत छोड़ दें। अधिकारी ने बताया कि नागपुर में 18 पाकिस्तानी नागरिक, ठाणे शहर में 19, जलगांव में 12 और पुणे शहर में तीन, जबकि नवी मुंबई, मुंबई और रायगढ़ में एक-एक पाकिस्तानी नागरिक अल्पकालिक वीजा पर हैं।
ALSO READ: Pahalgam Attack : घुसपैठियों पर शिकंजा, 1000 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशी हिरासत में, सभी को किया जाएगा डिपोर्ट
उन्होंने कहा कि यूनिट कमांडरों (कमिश्नर और पुलिस अधीक्षक) को 27 अप्रैल तक उनका बाहर निकलना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है। इस बीच, नासिक में अधिकारियों ने पुष्टि की है कि छह पाकिस्तानी महिलाएं शहर में रहती हैं, लेकिन उन्हें उनके निर्वासन के बारे में कोई आधिकारिक सूचना नहीं मिली है।
 
एक अधिकारी ने बताया कि आयुक्तालय को शुक्रवार देर रात तक विदेशी क्षेत्रीय पंजीकरण कार्यालय (एफआरआरओ) से कोई लिखित निर्देश नहीं मिला है। जिलाधिकारी जलज शर्मा ने कहा, "प्रशासन अलर्ट पर है। हालांकि हमें अभी तक आदेश की अधिकृत प्रति नहीं मिली है, फिर भी हमने आवश्यक जानकारी एकत्र करना शुरू कर दिया है।"
 
पहलगाम में हुई आतंकी घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में हुई सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति की बैठक में सामान्य वीजा पर आए पाकिस्तानियों को 27 अप्रैल तक तथा मेडिकल वीजा पर आए पाकिस्तानियों को 29 अप्रैल तक वापस भेजने का फैसला किया गया है। Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Attack : घुसपैठियों पर शिकंजा, 1000 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशी हिरासत में, सभी को किया जाएगा डिपोर्ट

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार में दुनियाभर के शीर्ष नेता एवं आम कैथोलिक बड़ी संख्या में हुए शामिल

बिलावल भुट्टो की धमकी, पानी रोका तो खून बहेगा, पुरी ने दिया करारा जवाब

ED गोवा में कई स्थानों पर की छापेमारी, किया 1000 करोड़ के भूमि घोटाले का खुलासा

अगला लेख