अंडमान-निकोबार में फंसे 800 पर्यटक, नौसेना ने संभाली कमान

Webdunia
नई दिल्ली। भारतीय नौसेना ने अंडमान तथा निकोबार के हैवलॉक द्वीप में भारी बारिश के बाद फंसे 800 से अधिक पर्यटकों को निकालने के लिए आज तड़के अभियान शुरू कर दिया।
 
 
 
 
 
नागरिक प्रशासन की ओर से सहायता की मांग करने के बाद नौसेना ने अपने जहाजों को राहत अभियान के लिए भेजा।
 
नौसेना के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि नौसेना के जहाज बितरा, बंगराम, कुंभीर तथा एयूसी 38 को पर्यटकों को सुरक्षित निकालने के लिए लगाया गया है। जहाजों को पोर्ट ब्लेयर से तड़के तीन बजकर 15 मिनट पर रवाना किया गया।
 
उन्होंने कहा कि पर्यटकों की सुरक्षा सबसे महत्वपूर्ण है। उनको सुरक्षित निकालने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख