Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Nainital: नदी के रपटे में बही कार में 9 लोगों की मौत, मौत का मंजर देख कांप उठी रूह

Advertiesment
हमें फॉलो करें Nainital

हिमा अग्रवाल

, शुक्रवार, 8 जुलाई 2022 (12:03 IST)
नैनीताल (उत्तराखंड)। उत्तराखंड से तड़के ही एक दुखद खबर सामने आ रही है। यहां नैनीताल जिले के रामनगर ढेला नदी में पर्यटकों से भरी एक आर्टिगा कार पानी में समा गई। हादसा सुबह 5 बजे के आसपास का है। कार में पंजाब से आए 10 लोग सवार थे।
 
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक अचानक से तेज पानी का बहाव आया और सामने से आ रही गाड़ी को वहां मौजूद राहगीरों ने हाथ हिलाकर लाइट व डिपर देखकर रोकने की भी कोशिश की। लेकिन कार सवार लोग राहगीरों के इशारे को समझ नहीं पाए और पानी के तेज बहाव के साथ नदी में डूब गए।
 
स्थानीय प्रशासन सूचना मिलते ही रामनगर ढेला नदी पर राहत दल के साथ पहुंच गया। स्थानीय लोगों और प्रशासन की टीम ने 5 लोगों को बाहर निकाल लिया है जिनमें से 4 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 1 युवती को जीवित बाहर लाया गया है और उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है। वहीं माना जा रहा है कि शेष कार सवार लोगों की मृत्यु हो चुकी है और उनके शवों को भी बाहर लाने का प्रयास चल रहा है। मृतकों में 3 पुरुष और 6 महिलाएं शामिल हैं।
 
कार में सवार 10 लोग पंजाब के पटियाला जिले के रहने वाले बताए जा रहे हैं। ये सभी पर्यटक ढेला रामनगर रिसॉर्ट में रहकर सुबह वापस पंजाब लौट रहे थे। जैसे ही 5 बजे के करीब उनकी कार ढेला नदी के रास्ते पर पहुंची तो नदी का तेज बहाव उनको अपने साथ बहाकर ले गया। हादसे का मंजर इतना भयानक था कि इसे देखकर वहां मौजूद लोगों की रूह कांप उठी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कौन है ऋषि सुनक, जो बन सकते हैं ब्रिटेन के अगले पीएम