मथुरा जिले के एक गांव से 90 बांग्लादेशी पकड़े गए

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 16 मई 2025 (23:03 IST)
90 Bangladeshis detained from Mathura: उत्तर प्रदेश में मथुरा जिले के नौझील थाना क्षेत्र के खाजपुर गांव से बच्चों और महिलाओं समेत 90 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
मथुरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) श्लोक कुमार ने बताया कि पूरे जिले में नियमित तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। स्थानीय ईंट भट्टों की तलाशी के दौरान ऐसे ही एक अभियान में पुलिस को वहां काम कर रहे बांग्लादेशी नागरिकों के बारे में पता चला।
ठेकेदार से पूछताछ : एसएसपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान 35 पुरुषों, 27 महिलाओं और 28 बच्चों ने बांग्लादेशी नागरिक होने की बात स्वीकार की है। वे तीन-चार महीने पहले मथुरा आए थे। उन्होंने बताया कि इस संबंध में ठेकेदार से भी पूछताछ की जा रही है।
 
एसएसपी ने बताया कि पुलिस विस्तृत जांच कर रही है और अन्य एजेंसियों को भी सूचित किया गया है और उनकी टीम भी पूछताछ कर रही है। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

PSLV-C61 प्रक्षेपण : ISRO चीफ नारायणन ने तिरुमाला मंदिर में की पूजा, Mission की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद

‘ऑपरेशन सिंदूर’ मोदी के दृढ़ संकल्प, सशस्त्र बलों की अचूक मारक क्षमता का प्रतिबिंब : शाह

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

विश्व प्रेस स्वतंत्रता सूचकांक में भारत 151वें स्थान पर, 8 अंक का सुधार

डोनाल्ड ट्रंप बोले, रूसी राष्ट्रपति पुतिन से जल्द करूंगा मुलाकात

अगला लेख