प्रीति जिंटा से नेस वाडिया ने की छेड़छाड़

Webdunia
शनिवार, 14 जून 2014 (17:13 IST)
मुंबई। बॉलीवुड अदाकारा प्रीति जिंटा और किंग्स इलेवन पंजाब क्रिकेट टीम की सह मालिक ने अपने पूर्व ब्वॉयफ्रेंड और व्यवसायी नेस वाडिया के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया है कि उसने दक्षिण मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में उससे छेड़छाड़ की, गाली दी और धमकी दी।
FILE

मरीन ड्राइव थाने के पुलिस सूत्रों ने बताया कि प्रीति (39) ने पुलिस में बीती रात शिकायत दर्ज कराते हुए आरोप लगाया कि 30 मई को 44 वर्षीय वाडिया ने वानखेड़े स्टेडियम में उनसे छेड़छाड़ की। तीस मई को वानखेड़े स्टेडियम में किंग्स इलेवन पंजाब और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच आईपीएल मैच खेला गया था।

कुछ समय पहले अदाकारा और व्यवसायी के बीच उनके पांच साल पुराने संबंध खत्म हो गए थे। नेस वाडिया के खिलाफ कथित छेड़छाड़ और दुर्व्यवहार के आरोपों पर मुंबई पुलिस ने कहा है कि वे सीसीटीवी फुटेज और अन्य ‘सबूत’ एकत्र करेंगे, वहीं वाडिया ने आरोपों को ‘झूठा और निराधार’ बताया है।

मीडिया में खबरें आने के बाद प्रीति ने कहा कि उनका मकसद ‘किसी को नुकसान पहुंचाना नहीं बल्कि अपनी रक्षा करने का है’। उन्होंने साथ ही निजता में दखल नहीं देने का अनुरोध किया।

अगले पन्ने पर, क्या बोले नेंस वाडिया। ट्‍वीट में क्या बोलीं प्रीति......


FILE
नेंस वाडिया ने इन आरोपों से इंकार किया है। उनका कहना है कि प्रीति के इन आरोपों से उन्हें सदमा लगा है। मैं शिकायत और आरोपों को लेकर हैरान हूं और मेरे खिलाफ लगाये गए आरोप पूरी तरह से झूठे और आधारहीन हैं।

मुम्बई पुलिस आयुक्त राकेश मारिया ने कहा कि अपराध दर्ज कर लिया गया है। हम सबूत एकत्रित करने का प्रयास कर रहे हैं जैसे इसमें शामिल लोगों के बयान और सीसीटीवी फुटेज।

प्रीति ने पुलिस शिकायत में आरोप लगाया है कि वाडिया (44) ने 30 मई को वानखेड़े स्टेडियम में उनसे छेड़छाड़ की। उस दिन स्टेडियम में किंग्स इलेवन पंजाब और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच मैच खेला जा रहा था।

प्रीति जिंटा ने ट्‍वीट कर इस मामले पर कहा कि मैं अपनी सुरक्षा चाहती हूं। मेरी मंशा किसी को आहत करने की नहीं है। मेरे लिए यह ‍मुश्किल वक्त है। मेरी निजता का सम्मान करे मीडिया। मैं अपनी सुरक्षा करना चाहती हूं।

अगले पन्ने पर, कौनसी धाराओं में दर्ज किया गया है मामला...


पुलिस थाने के अधिकारियों के अनुसार प्रीति ने लिखित शिकायत की। इसके बाद वाडिया के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 354, 504, 506, और 509 के तहत मामला दर्ज किया गया। इसके अलावा, राज्य महिला आयोग ने आरोपी को अदालत में पेश करने के लिए मुंबई पुलिस को 24 घंटे की मोहलत दी है।

राज्य महिला आयोग की सदस्य चित्रा वाघ ने कहा कि एक महिला के साथ सरेआम दुर्व्यवहार हुआ। यह गैर जमानतीय अपराध है। हमने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करने और उन्हें अदालत में पेश करने के लिए अल्टीमेटम दिया है। वाघ ने मीडियाकर्मियों से यह भी कहा कि पुलिस ने उन्हें आश्वस्त किया है कि वे सबूत जुटा रहे हैं और 24 घंटे के भीतर कार्रवाई शुरू की जाएगी। (भाषा/एजेंसियां)
Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली चुनाव रिजल्ट को लेकर 2 और एक्जिट पोल्स, क्या हैं BJP के हाल

दिल्ली चुनाव में काउटिंग से पहले Operation Lotus, विधायकों को 15-15 करोड़ का ऑफर

उफनती नदियां, भयानक जंगल और फिर सपनों का अंत, अमेरिका से लौटे युवाओं की दर्दनाक दास्तान

Himachal : शादी के कुछ ही घंटों बाद दूल्‍हे के उड़े होश, दुल्हन हुई फरार, जानिए क्‍या है मामला

New Income Tax Bill : नए आयकर विधेयक में नहीं होंगे लंबे वाक्य और प्रावधान, जानिए संसद में कब हो सकता है पेश

सभी देखें

नवीनतम

Rupee vs Dollar : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, अब तक के निचले स्तर पर, जानिए कितनी हुई गिरावट

TRAI का बड़ा फैसला, बदल जाएंगे पूरे देश के लैंडलाइन नंबर

शेख हसीना के बयान से यूनुस सरकार को क्यों लगी मिर्ची, भारत से क्या कहा

अमेरिका से निर्वासित 33 अवैध प्रवासी गुजराती पहुंचे अहमदाबाद

UGC ने भर्ती और पदोन्नति संबंधी मसौदा नियमों पर प्रतिक्रिया प्राप्त करने की समय सीमा बढ़ाई