प्यार में लांघी मर्यादा, मौत को गले लगाया...

Webdunia
शुक्रवार, 11 जुलाई 2014 (19:57 IST)
इश्क पर जोर नहीं होता, लेकिन यही इश्क जब सामाजिक मर्या‍दाओं का अतिक्रमण करता है तो उसके परिणाम भी दर्दनाक ही होते हैं। रिश्तों की मर्यादा को नहीं समझने वाले एक प्रेमी जोड़े ने हाल ही में इंदौर के एक होटल में खुदकुशी कर ली। दरअसल, युवक और युवती दोनों ही रिश्ते में मौसेरे भाई-बहन लगते थे और एक दूसरे को दिल दे बैठे, जिसकी परिणति दोनों की मौत के रूप में हुई।
WD

गुरुवार को एक सनसनीखेज घटनाक्रम के तहत शहर के स्कायी होटल के कमरा नंबर 202 में युवक-युवती ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। युवती मीनाक्षी मौर्य (25) खंडवा के सुरगांव स्थित नेहरू चौक की रहने वाली थी, जबकि युवक रोहितसिंह राजपूत (19) हरदा के चरवा बाव‍ड़िया का रहने वाला था।

दोपहर में जब होटल के कर्मचारी अपनी बकाया राशि लेने के लिए गया तो किसी ने दरवाजा नहीं खोला। बहुत देर तक इंतजार करने के बाद इसकी सूचना खजराना पुलिस को दी गई। मौके पर पुलिस पहुंची और डुप्लीकेट चॉबी से गेट का दरवाजा खोला गया। जहां दोनों शव लिपटे हुए पड़े हुए थे। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि दोनों ने जहर खाकर जान दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार दोनों होटल में रात एक बजे में रहने के लिए आए थे। उन्होंने होटल प्रबंधन को मीनाक्षी का आईडी कार्ड देकर कमरा लिया था। साथ ही दोनों ने खुद को भाई-बहन बताया था। मीनाक्षी ने रोहित को छोटा भाई बताया था। उनका कहना था कि हमारी परीक्षा है, इसलिए हम दो दिन तक यहां ठहरेंगे।

क्या लिखा है सुसाइड नोट में... पढ़ें अगले पेज पर...


प्रारंभिक जांच में पता चला है कि दोनों ने मिठाई के साथ जहर खाकर आत्महत्या कर ली है। उनके कमरे में से एक बैग भी बरामद हुआ है। खजराना टीआई सीबी सिंह के मुताबिक दोनों ही 15 जून को घर से भागे थे। परिजनों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। चूंकि दोनों रिश्ते में भाई बहन लगते थे, इसलिए इनके रिश्ते पर परिवार को आपत्ति थी।

घटनास्थल से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। इसमें दोनों ने एक-दूसरे से प्रेम करने की बात स्वीकार की है। दोनों ने परिवार वालों से माफी भी मांगी है। सुसाइड नोट में प्रेमी युगल ने लिखा है कि हम दोनों एक-दूसरे से बहुत प्यार करते है। दोनों एक पल के लिए भी दूर नहीं रह सकते है। लेकिन अब हम इस दुनिया में नहीं रहना चाहते है। हम चाहते हैं कि दोनों की प्रेम कहानी अखबार में छपे। मम्मी-पापा इस गलती को माफ कर देना और मौत का कोई गम मत मनाना। हमसे गलती हुई है। अत: हम जान देकर अपनी गलती सुधार रहे हैं।

यहां से शुरू हुई थी प्रेम कहानी... पढ़ें अगले पेज पर...


प्रेमी युगल ने तीन पन्नों में अपनी प्रेम कहानी बयान की है। तीन साल से दोनों का प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों की मुलाकात देवास में एक मौसेरी बहन की शादी में हुई थी। उस समय दोनों ने एक दूसरे के मोबाइल नंबर लिए थे। इसके बाद संदेश और फोन के जरिए दोनों की बातचीत शुरू हो गई।

बात बढ़ते-बढ़ते प्रेम में तब्दील हो गई। रोहित ने लिखा है कि मैंने मीनाक्षी को प्रपोज किया था और मीनू ने भी हां कर दिया। उसके बाद मैं उससे मिलने उसके गांव भी गया। फिर हमारी मुलाकात होती रही। 15 जून को हमने घर से भागने का प्लान बनाया। मीनाक्षी बीए का फॉर्म भरने कॉलेज आई थी, वहीं से हम भाग निकले।

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान पर कभी भी हमला कर सकता है भारत, रक्षा मंत्री के बयान से मची खलबली

Gold : अक्षय तृतीया से पहले सोने में बड़ी गिरावट, जानिए कितनी है कीमत, ग्राहकों के लिए लुभावने ऑफर्स

PoK में मची खलबली, एक्शन की आहट से घबराया पाकिस्तान, 42 लॉन्च पैड की पहचान, बिलों में छुपे आतंकी

कैमरे में कैद हुआ पहलगाम हमले का दिल दहलाने वाला मंजर, गोलियों की गड़गड़ाहट और खौफ में चीखते-भागते पर्यटक

पहलगाम का बदला, मई में हो सकता है भारत-पाकिस्तान युद्ध? सैन्य कार्रवाई की जमीन तैयार कर रही है मोदी सरकार

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस ने पूछा सवाल, बीएसएफ जवान की वापसी के लिए क्या कदम उठा रही है सरकार

खौफ में पाकिस्तान, एक्टिव किए रडार सिस्टम, बदजुबान मंत्रियों पर लगाई लगाम

पवन कल्याण की कांग्रेस को चेतावनी, पाकिस्तान के पक्ष में बोलना स्वीकार्य नहीं

पाकिस्‍तान का दाना- पानी बाद में बंद करना, पहले अपनी रोटी सेंक लो, राजनीतिक रायता फैला लो

रात में प्रेमिका से मिलने गया था, पिता ने गोली मारकर ली जान