युवक के हाथ में फटा पटाखा, 2 उंगलियां काटनी पड़ीं

Webdunia
सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (16:36 IST)
चेन्नई। तमिलनाडु के चेन्नई में एक युवक के हाथ में पटाखे के फटने के बाद उसका अंगूठा और तर्जनी को आंशिक रूप से काटना पड़ा। अस्पताल के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। किलपौक गवर्नमेंट कॉलेज अस्पताल में दीपावली के मौके पर पटाखे चलाने से जलने की घटनाओं में अब तक 31 लोगों का इलाज किया जा चुका है।

अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार, जिन 31 लोगों का इलाज किया गया है उनमें से ज्यादातर मामूली तौर पर जले हैं। 7 लोग गंभीर रूप से जले हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया है। जानकारी के अनुसार, उनमें से एक का अंगूठा और तर्जनी गंभीर रूप से जला है और दोनों उंगलियों को आंशिक रूप से काटना पड़ा।

केएमसीएच के एक वरिष्ठ चिकित्सक ने बताया, यह युवक एक हाथ में देसी पटाखा रखे हुए था और इसमें आग लगाकर इसे फेंकना चाहता था, दुर्भाग्य से यह पटाखा हाथ में फट गया और उसकी दो उंगलियां गंभीर रूप से जल गईं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले मध्यप्रदेश में भाजपा का भोजपुरी सम्मेलन

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

UP : भाजपा नेता ने घर में की गोलीबारी, 3 बच्‍चों की मौत, पत्‍नी गंभीर घायल

विक्रमोत्सव के शुभारंभ के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव द्वारा आमंत्रण

अगला लेख