बागियों तक दोस्ती का हाथ बढ़ा रही है आप

Webdunia
रविवार, 12 नवंबर 2017 (19:36 IST)
नई दिल्ली। बागियों के हमलों से परेशान रही आम आदमी पार्टी बागी हुए नेताओं के साथ संबंधों को सुधारने और राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी की स्थिति मजबूत करने के लिए उन तक दोस्ती का हाथ बढ़ा रही है। आप के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि दो बागी विधायकों पंकज पुष्कर और देवेंद्र सहरावत से संपर्क किया गया है।
 
बिजवासन से विधायक सहरावत ने घटनाक्रम की पुष्टि करते हुए कहा कि हां, सकारात्मक घटनाक्रम हुआ है। उन्होंने इस बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी। तिमारपुर से विधायक पुष्कर से जुड़े सूत्रों ने कहा कि आप के साथ उनका तालमेल सुधरा है और वह अपने क्षेत्र में पार्टी एवं सरकार के कार्यक्रमों में शामिल हो रहे हैं।
 
पुष्कर ने कहा, ‘हम एक ही ताकत भाजपा से लड़ रहे हैं। इसलिए सहयोग की अधिक गुंजाइश बनती है।’ आप के वरिष्ठ नेता ने कहा कि कई बागियों के साथ अनौपचारिक बातचीत की जा रही है और उनको मनाया जा रहा है कि वे पार्टी के खिलाफ रुख अख्तियार नहीं करें।
 
सूत्रों ने कहा कि मंत्री पद से बर्खास्त किए गए संदीप कुमार और आसिम अहमद खान से भी बातचीत चल रही है। इन दोनों ने पार्टी को लेकर तटस्थ रुख अपनाया है। पार्टी के सूत्रों ने यह भी कहा कि प्रयासों के सार्थक नतीजे सामने आ रहे हैं क्योंकि सहरावत और पुष्कर ने विधानसभा में सरकार की ओर से लाए गए प्रस्तावों का समर्थन किया।
 
सहरावत और पुष्कर आप से निकाले गए नेताओं योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण के करीबी माने जाते हैं। वैसे, आप पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा के साथ किसी तरह का संपर्क नहीं करना चाहती। पार्टी के एक नेता ने कहा कि मिश्रा ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और यहां तक उनके परिवार पर हमले किए। यह अस्वीकार्य है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

'जलपुरुष' डॉ. मोहन यादव का संकल्प हर किसान के खेत तक पानी पहुंचाना

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव डायमंड स्टेट अवॉर्ड से सम्मानित

Sambhal Violence : हिंसा केस में सपा सांसद बर्क की बढ़ेगी मुश्किलें, पुलिस करेगी पूछताछ, जारी होगा नोटिस

अगला लेख