केजरीवाल परेशान, एक और आप विधायक गिरफ्तार

Webdunia
रविवार, 31 जुलाई 2016 (10:05 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी की एक महिला कार्यकर्ता के आत्महत्या के सिलसिले में पुलिस ने नरेला से पार्टी विधायक शरद चौहान को गिरफ्तार किया है।  दिल्ली पुलिस के इस कदम से केजरीवाल की परेशानी और बढ़ गई है। चौहान की गिरफ्तारी के साथ ही पार्टी के गिरफ्तार किए गए नेताओं की संख्या 12 हो गई है।
 
 
 
मामले के सिलसिले में पिछले चार दिनों मे दिल्ली पुलिस के अपराध शाखा ने चौहान और मुख्य आरोपी रमेश भारद्वाज से कई घंटे पूछताछ की थी।
 
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि चौहान और भारद्वाज के अलावा विधायक के सहयोगी अमित और रजनीकांत सहित पांच अन्य लोगों को कल रात गिरफ्तार किया गया।
 
भारद्वाज को सोनीपत से 26 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था। महिला की खुदकुशी के सिलसिले में नरेला के स्थानीय विधायक के साथ उससे पूछताछ की गई।
 
उत्तर-पश्चिम दिल्ली के नरेला स्थित अपने घर में महिला ने जहर खा लिया था और 19 जुलाई को एलएनजेपी अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
 
महिला ने कथित रूप से उसे गलत तरीके से छूने को लेकर भारद्वाज के खिलाफ जून में एक शिकायत और छेड़छाड़ का मामला दर्ज कराया था।
 
दिल्ली पुलिस ने 20 जुलाई को खुदकुशी के लिए उकसाने का मामला दर्ज करते हुए पूरा मामला विशेष जांच दल को सौंप दिया था।
 
महिला के परिवार के सदस्यों ने दावा किया है कि कथित रूप से छेड़छाड़ करने वाले भारद्वाज के जमानत पर रिहा हो जाने के बाद महिला अवसाद में थी। उसने आरोप लगाया कि आरोपी को स्थानीय आप विधायक ने संरक्षण दिया।
 
महिला ने एक वीडियो रिकॉर्डिंग में भारद्वाज के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते हुए कहा था कि भारद्वाज ने उससे कहा था कि अगर वह पार्टी में उभरना चाहती है तो उसे समझौता करना होगा और उसने खुद को स्थानीय पार्टी विधायक का करीबी होने का दावा किया था। 
 
विधायक की गिरफ्तारी के बाद आप नेता आशुतोष ने ट्वीट कर कहा, 'एक और आप विदायक गिरफ्तार। क्या मोदी पागल हो गए हैं? क्या उन्होंने अपना दिमागी संतुलन खो दिया है? अगर पीएम इस गुस्से के साथ काम करेंगे तो क्या देश सुरक्षित है!' 
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

इंदौर के राजवाड़ा में आज होगी डॉ. मोहन यादव कैबिनेट की ऐतिहासिक बैठक

अमेरिका ने क्यों ठुकराए भारत के आम, 15 जहाज रोके, इतने करोड़ का होगा नुकसान

स्वर्ण मंदिर में पहली बार तैनात होगी एयर डिफेंस गन, पाकिस्तान है इसके पीछे की वजह?

3 दिन में ध्वस्त होंगे 8000 घर, गुजरात में 75 बुलडोजर तैनात, 150 डंपरों का एक्शन शुरू

दोस्त या दगाबाज, PM नरेन्द्र मोदी की मुश्किलें क्यों बढ़ा रहे हैं डोनाल्ड ट्रंप

अगला लेख