AAP को उम्मीद : कर्नाटक में नहीं चलेगा मोदी मैजिक, भाजपा और कांग्रेस को टक्कर देने के लिए तैयार की चुनावी रणनीति

Webdunia
शुक्रवार, 9 दिसंबर 2022 (18:05 IST)
बेंगलुरु। गुजरात और हिमाचल के बाद अब आम आदमी पार्टी (AAP) ने कर्नाटक चुनावों के लिए रणनीति तैयार कर ली है। आम आदमी पार्टी (AAP) कर्नाटक में ‘अच्छे’ उम्मीदवारों की तलाश कर रही है जो राज्य में कुछ महीने बाद होने वाले चुनाव में जीत दर्ज कर सकें। पार्टी इसके साथ ही यहां की 60 सीटों पर अपना ध्यान केंद्रित कर रही है।
 
कर्नाटक में पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि ‘आप’ ने भाजपा से लड़कर दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) पर कब्जा किया और गुजरात विधानसभा चुनाव में भी उल्लेखनीय प्रदर्शन किया है।
 
‘आप’ की कर्नाटक इकाई के उपाध्यक्ष भास्कर राव ने ‘पीटीआई’ से शुक्रवार को कहा कि पार्टी के पांच उम्मीदवार गुजरात चुनाव में विजेता बनकर उभरे हैं जबकि उनके पास ‘पैसे और बाहुबल की ताकत’ नहीं थी, उन्होंने केवल अपनी प्रतिष्ठा के बल पर जीत दर्ज की है। उन्होंने कहा कि हम उसी तरह की सफलता यहां (कर्नाटक) भी दोहराएंगे।
 
राव ने कहा कि पार्टी अगले साल मई में होने वाले चुनाव में सभी 224 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में ‘नए और अच्छे उम्मीदवार’ खड़े करेगी और 50 से 60 जीतने योग्य सीटों पर ध्यान केंद्रित करेगी।
 
उन्होंने कहा कि हम कर्नाटक में आशावान हैं, हम गुजरात से बेतहर प्रदर्शन कर्नाटक में करेंगे।’’राव ने कहा कि ‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा कर्नाटक विधानसभा चुनाव में प्रचार से निश्चित तौर पर पार्टी की ‘जीत, स्वीकार्यता और अवसर’ में वृद्धि होगी।
 
उनके मुताबिक कर्नाटक को ‘नए मॉडल की जरूरत’ है। राव ने कहा कि जनता ने कांग्रेस, भाजपा और गठबंधन मॉडल को ‘खारिज’कर दिया है। बेंगलुरु के पूर्व पुलिस आयुक्त राव ने कहा कि ‘हम अच्छी प्रतिष्ठा वाले लोगों (उम्मीदवार बनाने के लिए) को जमा करेंगे।
 
कुछ धड़ों का मानना है कि गुजरात विधानसभा चुनाव में ‘आप’ ने कांग्रेस के मतों में सेंध लगाई है। इसपर राव ने कहा कि किसी ने भी मल्लिकार्जुन खरगे नीत कांग्रेस को अपने मतदाताओं को साथ रखने से नहीं रोका था।
 
उन्होंने कहा कि हमने दिखाया कि मोदी का जादू हिमाचल प्रदेश में नहीं चला और यहां (कर्नाटक) भी काम नहीं करेगा। भाषा Edited by Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग

किससे है गंगा के ग्रीष्मकालीन प्रवाह का संबंध, IIT रुड़की के रिसर्च में हुआ खुलासा

राहुल गांधी बोले, वोट चोरी करवा रहा है चुनाव आयोग, हमारे पास सबूत

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री गोविंद सिंह राजपूत पर आदिवासियों की जमीन कब्जाने का आरोप, भूपेंद्र सिंह ने सदन में घेरा

क्या भारत रूस से तेल नहीं खरीदेगा, ट्रंप के दावे पर हड़कंप, जानिए क्या है सच्चाई?

जम्मू कश्मीर के कुलगाम में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर

Weather Update: दिल्ली-NCR में हल्की बारिश, उत्तरप्रदेश के कई जिलों में नदियां उफान पर, जानें अन्य राज्यों का मौसम

LIVE: पीएम मोदी का आज वाराणसी दौरा, देंगे 2200 करोड़ की सौगात

अगला लेख