आडवाणी ने दिल्ली विधानसभा का निमंत्रण स्वीकारा, भाजपा नेता परेशान

Webdunia
बुधवार, 12 दिसंबर 2018 (23:26 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा की रजत जयंती में वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के हिस्सा लेने के लिए स्वीकृति देने पर दिल्ली भाजपा के कुछ नेताओं ने आपत्ति जताई है। विधानसभा में अरविंद केजरीवाल की आप का प्रभुत्व है। कई नेताओं ने कहा कि आडवाणी को कार्यक्रम से अलग रहना चाहिए।
 
दिल्ली भाजपा के एक वरिष्ठ पदाधिकारी ने बताया कि आप के नेता और खासकर उनके प्रमुख अरविंद केजरीवाल लगभग हर प्लेटफॉर्म से अपना एजेंडा आगे बढ़ाते हैं। इस मामले में आडवाणी अनजाने में उनका ‘टूल’ बन जाएंगे।
 
दिल्ली विधानसभा के अध्यक्ष ने सदन की पहली बैठक की 25वीं जयंती पर आडवाणी को मुख्य अतिथि के तौर पर आमंत्रित किया है।
 
विधानसभा अध्यक्ष रामनिवास गोयल ने बताया कि 15 दिसम्बर को होने वाले कार्यक्रम के लिए आडवाणी ने उनके निमंत्रण को स्वीकार कर लिया।
 
दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने मामले में पार्टी नेताओं की आपत्तियों को खारिज करते हुए कहा कि आडवाणी को कार्यक्रम में हिस्सा लेना चाहिए क्योंकि इससे वह आप सरकार की नकारात्मकता को खत्म कर सकेंगे।
 
तिवारी ने कहा, 'केजरीवाल का दृष्टिकोण नकारात्मक है। मैं जानता हूं कि उन्होंने आडवाणी को सकारात्मक नजरिये से निमंत्रण नहीं दिया है, फिर भी उन्हें वहां जाना चाहिए।' (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख