निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ही रिलीज होगी 'ए दिल है मुश्किल'

Webdunia
शनिवार, 22 अक्टूबर 2016 (12:42 IST)
मुम्बई। 'ए दिल है मुश्किल' की निर्विघ्न रिलीज का मार्ग आज उस समय प्रशस्त हो गया जब फिल्म निदेशक करन जौहर ने प्रोड्यूसर्स गिल्ड के अध्यक्ष मुकेश भट्ट के साथ जाकर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस से भेंट की और उन्हें आश्वासन दिया कि उरी हमले के बाद देश में जनभावना को दखते हुए फिल्मकार पाकिस्तानी कलाकारों के साथ काम नहीं करेंगे।
 
जौहर और भट्ट आज सुबह यहां फड़णवीस से उनके निवास पर मिले। इस भेंट के दौरान मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे भी थे जिनकी पार्टी इस फिल्म की रिलीज का विरोध कर रही है क्योंकि इसमें पाकिस्तानी कलाकार फवाद खान हैं। निर्माता सिद्धार्थ रॉय कपूर, सज्जाद नाडियावाला और फॉक्स स्टार स्टूडिया के विजय सिंह भी इस मौके पर मौजूद थे।
 
भट्ट ने बताया कि यह सकारात्मक और रचनात्मक भेंट थी तथा ‘ए दिल है मुश्किल’ निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ही रिलीज होगी।
 
उन्होंने कहा कि हमने फिल्म की रिलीज से संबंधित दुर्भाग्यपूर्ण घटनाक्रम की चर्चा की। मैंने पूरे मुद्दे पर फिल्म उद्योग की भावना साझा की। हम पहले भारतीय हैं और फिर हमारा कारोबार आता है।
 
भट्ट ने यह भी कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री को आश्वासन दिया है कि न तो प्रोड्यूर्स गिल्ड और न ही कोई फिल्मकार भविष्य में किसी पाकिस्तानी कलाकार या तकनीशियन के साथ काम करेगा। उन्होंने कहा कि प्रोड्यूर्स गिल्ड पाकिस्तानी कलाकारों के साथ काम नहीं करने के विषय पर प्रस्ताव पारित करने के लिए बैठक बुलाएगी । इस प्रस्ताव की प्रति सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय एवं मुख्यमंत्री को भेजी जाएगी।
 
इसके अलावा जौहर फिल्म के प्रारंभ में शहीदों को श्रद्धांजलि देते हुए विशेष उद्घोषणा रखने का भी फैसला किया है।
 
भट्ट ने कहा कि करण जौहर पर्दे पर ‘ए दिल है मुश्किल’ फिल्म के शुरू होने से पहले उरी के शहीदों पर एक श्रद्धांजलि प्रस्तुत करेंगे। यह हमारी तरफ से अपने सैनिकों को एक श्रद्धांजलि है। उन्होंने बताया कि इस फिल्म के फिल्मकार इससे प्राप्त होने वाले राजस्व का एक हिस्सा सेना कल्याण कोष में दान देगा, क्योंकि हमारा सेना के प्रति यह फर्ज बनती है। इस फिल्म में रणबीर कपूर, ऐश्वर्या राय बच्चन और अनुष्का शर्मा मुख्य किरदारों में हैं।
 
जौहर की ‘ए दिल है मुश्किल’ फिल्म पिछले कुछ हफ्तों से विवाद में है क्योंकि मनसे ने उरी हमले के बाद पाकिस्तानी कलाकारों वाली इस फिल्म को दिखाए जाने का विरोध किया। इससे इसके रिलीज पर प्रश्न खड़ा हो गया था। फिल्म 28 अक्तूबर को रिलीज होने वाली है। (भाषा) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Gold Price : सोना खरीदने का सुनहरा मौका, कीमतों में 1,200 रुपए की गिरावट, चांदी में मजबूती

मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में रॉबर्ट वाद्रा फिर ईडी के सामने नहीं हुए पेश, यह बताया कारण

भगवान चित्रगुप्त पर विवादित टिप्पणी को लेकर पंडित प्रदीप मिश्रा ने मांगी माफी

Wife Swapping : पत्नी को स्वैपिंग के लिए किया मजबूर, दोस्तों से करवाई छेड़खानी, सोशल मीडिया पर निकाला ऑफर, कोर्ट का पति को बेल देने से इंकार

अगला लेख