अहमदाबाद एयरपोर्ट पर बड़ी विमान दुर्घटना टली

Webdunia
शनिवार, 25 फ़रवरी 2017 (17:59 IST)
अहमदाबाद। दिल्ली जा रहे स्पाइसजेट के एक विमान को अंतिम क्षण में उड़ान टालनी पड़ी क्योंकि हवाई पट्टी पर खरगोश होने की वजह से इंडिगो का एक विमान रनवे को खाली नहीं कर सका और इस तरह एक बड़ी दुर्घटना होने से टल गई।
सूत्रों ने कहा कि यह घटना शनिवार को शाम की है, इसकी सूचना विमानन नियामक डीजीसीए को दे दी गई थी, जिसने इस मामले में जांच शुरू कर दी है। दिल्ली जाने वाली स्पाइसजेट की इस उड़ान में 142 यात्री सवार थे। इंडिगो ने हालांकि अपने विमान में सवार यात्रियों की संख्या नहीं बताई है।
 
सूत्रों ने बताया कि अहमदाबाद से दिल्ली जाने वाले स्पाइसजेट के विमान एसजी 912 को इंडिगो विमान द्वारा रास्ता साफ करने तक प्रस्थान की अनुमति का इंतजार करने के लिए कहा गया। एक बार जब इंडिगो के पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोलर को हवाई पट्टी को खाली करने की पुष्टि कर दी तब इस विमान को उड़ान के लिए अनुमति दे दी गई। 
 
उन्होंने बताया कि हालांकि कुछ ही क्षण बाद कंट्रोलर ने देखा कि इंडिगो विमान अभी भी हवाई पट्टी पर रुका हुआ है जिससे मजबूरन एटीसी को स्पाइसजेट विमान को रोकना पड़ा और पायलट को अंतिम क्षण में उड़ान रद्द करनी पड़ी। संपर्क करने पर स्पाइसजेट के एक प्रवक्ता ने बताया कि रनवे पर अन्य विमान के खड़े होने की वजह से विमान को अंतिम क्षणों में उड़ान को रद्द करना पड़ा। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

NDA से स्नातक 17 महिला कैडेट के पहले बैच ने पासिंग आउट परेड में हिस्सा लेकर रचा इतिहास

Weather Update: दिल्ली NCR में तेज बारिश की संभावना, राजस्थान में लू का अलर्ट

Operation Sindoor: कोलंबिया से नाराज हैं शशि थरूर, क्या है इसका पाकिस्तान कनेक्शन?

LIVE: बिहार को 48520 करोड़ की योजनाओं की सौगात देंगे पीएम मोदी, पुंछ जाएंगे अमित शाह

5 छोटी अमेरिकी कंपनियों ने हिला दिए ट्रंप के टैरिफ

अगला लेख