अखिलेश यादव ने उत्‍तर प्रदेश और उत्तराखंड सरकारों पर बोला हमला

एन. पांडेय
रविवार, 22 जनवरी 2023 (20:02 IST)
हल्द्वानी। अपने पार्टी के नेता के निजी समारोह में प्रतिभाग करने हल्द्वानी पहुंचे समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में उत्तराखंड की भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला। हल्द्वानी में नैनीताल रोड स्थित वाटिका बैंक्वेट में उन्होंने मीडिया के सवालों के जवाब देते हुए कहा कि उत्तराखंड और यूपी दोनों ही जगह घोटालेबाजों की सरकार है।

जिस तरह यूपी में युवा नौकरी के लिए तरस रहे हैं। उसी तर्ज पर उत्तराखंड में भी एक के बाद एक भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक हो रहे हैं। युवाओं को छला जा रहा है यह सरकार की नाकामी दर्शाता है।  जोशीमठ भू-धंसाव पर पूर्व सीएम ने कहा की धार्मिक मान्यताओं वाला शहर दरारों से कराहता रहा और सरकार ने कोई बड़े कदम नहीं उठाए। बनभूलपुरा रेलवे मामले पर सपा सुप्रीमो ने कहा कि वहां के बाशिंदों के साथ उनकी पार्टी पूरी ताकत से खड़ी है।

उनको पूरी उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट से वहां के लोगों को जरूर राहत मिलेगी। साल 2024 में होने वाले आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा महंगाई, बेरोजगारी जैसे हर मोर्चे पर फेल है। मौजूदा सरकार ने अपने घोषणा पत्र में किए गए किसी भी वादे को पूरा नहीं किया है। जनता आगामी लोकसभा चुनाव में युवाओं के सा‍थ विश्वासघात करने वाली भारतीय जनता पार्टी को केंद्र की सत्ता से बाहर करेगी।

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश दोनों राज्यों में पेपर लीक के मामले सामने आए हैं। ऐसे में दोनों राज्यों के मुख्यमंत्रियों को सिर्फ ये पता है कि पेपर लीक कैसे होता है। वे समाजवादी पार्टी के उत्तराखंड प्रदेश प्रभारी अब्दुल मतीन सिद्दीकी के बेटे की शादी में पहुंचे थे।

इससे पहले सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव रुद्रपुर किसान नेता तजिंदर विर्क के आवास पर पहुंचे। यहां सपा कार्यकर्ताओं और किसानों ने स्वागत किया। इससे पूर्व पंतनगर एयरपोर्ट पर अखिलेश ने कहा कि बीजेपी हटेगी तभी बेरोजगारी हटेगी। उन्होंने 'भारत जोड़ो यात्रा' को कांग्रेस का कार्यक्रम बताते हुए कहा कि हमने उनको शुभकामनाएं दी हैं।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

GIS 2025: मध्यप्रदेश लॉजिस्टिक्स पॉलिसी-2025 लिखेगी प्रदेश की समृद्धि का नया अध्याय

यूपी, बिहार से लेकर मध्‍यप्रदेश तक, प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में भयावह भीड़, बेकाबू हो रहे हालात

बागेश्वर धाम पहली बार आएंगे पीएम नरेंद्र मोदी, कैंसर अस्पताल की रखेंगे आधारशिला, भव्य हो रही तैयारी

SGPC प्रमुख हरजिंदर सिंह धामी ने नैतिक आधार पर अपने पद से दिया इस्तीफा, जानें कारण

अगला लेख