आतंकी जाकिर मूसा की ऑडियो क्लिप से हुआ यह बड़ा खुलासा...

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 5 अगस्त 2017 (10:15 IST)
श्रीनगर। कश्मीर घाटी में भारतीय सुरक्षाबलों की मुश्किलें और भी ज्यादा बढ़ सकती हैं। दरअसल कश्मीर घाटी में खूंखार आतंकी संगठन अल कायदा धीरे-धीरे अपने पैर पसार रहा है। इस बात का खुलासा एक ऑडियो क्लिप से हुआ है।
 
दरअसल जाकिर मूसा ने जो कि कश्मीर में अल कायदा का हेड है, एक ऑडियो क्लिप जारी किया है।  इस ऑडियो क्लिप में खुलासा हुआ है कि लश्कर कमांडर अबु दुजाना हाल ही में लश्कर छोड़कर अल कायदा के संगठन अंसार गजवत उल हिंद में शामिल हो चुका था। वहीं दुजाना के साथ मारा गया आरिफ भी इसी संगठन का था।
 
जाकिर मूसा ने ऑडियो क्लिप में दुजाना और आरिफ को अल कायदा का कश्मीर घाटी में पहला शहीद बताया है और उनकी तारीफ की है। बता दें कि यह ऑडियो मूसा के सहयोगियों ने एक जेहादी ग्रुप में शेयर किया था, जहां से यह वायरल हो गया।
 
बता दें कि सुरक्षा एजेंसियों को जाकिर मूसा की ऑडियो क्लिप के अलावा दुजाना और आरिफ की एक और ऑडियो हाथ लगी है। दरअसल यह ऑडियो मोबाइल फोन पर बातचीत की एक क्लिप है, जो कि दुजाना और आरिफ द्वारा अपने परिवार वालों से बात करते समय की है।
 
इस क्लिप में आरिफ अपने भाई से कहता सुनाई दे रहा है कि उसके मरने के बाद उनके शव को पाकिस्तान के झंडे में नहीं ब्लकि तौहीद झंडे (अल कायदा द्वारा इस्तेमाल किया जाने वाला झंडा) में लपेटकर दफनाया जाए।
 
इस क्लिप से भी साफ होता है कि दुजाना और आरिफ लश्कर छोड़कर अल कायदा में शामिल हो चुके थे। ऐसे में घाटी में जैश ए मोहम्मद, लश्कर ए तैयबा और हिज्बुल मुजाहिद्दीन जैसे संगठनों के साथ साथ अब अल कायदा से भी सुरक्षा बलों को लोहा लेना होगा।
 
Show comments

जरूर पढ़ें

आधे हिन्दू एक झटके में खत्म हो जाएंगे, राजा भैया के बयान पर क्या बोले अयोध्या के संत-महंत

राजौरी में रहस्यमयी बीमारी के 3 और मरीज मिले, कंटेनमेंट जोन घोषित

नाक के नीचे से अपराधी भाग रहे, पुलिस नशेड़ियों से पिट रही, ये क्‍या हो रहा इंदौर पुलिस कमिश्‍नरी में?

अमेरिकी नागरिकता पर बवाल, 22 प्रांतों में ट्रंप पर मुकदमा

पीएम मोदी बोले, चुनाव से डरे आप-दा वाले, हर दिन कर रहे हैं नई घोषणा

सभी देखें

नवीनतम

Video : मेज पर आने को मजबूर मोदी सरकार, जगजीत सिंह डल्लेवाल के सत्याग्रह की जीत, 58 दिन बाद कैसी है किसान नेता की तबीयत

केंद्र ने उपलब्ध कराई 1200 इलेक्ट्रिक बसें दिल्ली में चल रही हैं : PM मोदी

पोप की 'होप', फ्रांसिस की उत्कट इच्छा, जो अब तक अपूर्ण ही रही

Pushpak Express Accident : जलगांव ट्रेन हादसे के खौफनाक मंजर की आपबीती, खड़े हो जाएंगे रोंगटे, नेपाली नागरिक के परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

महाकुंभ से दिल्ली को साधेंगे पीएम मोदी, योगी कैबिनेट के संगम में डुबकी पर अखिलेश के सवाल पर केशव का पलटवार

अगला लेख