75 वर्ष की होने पर आनंदीबेन पटेल छोड़ेंगी मुख्यमंत्री पद?

Webdunia
सोमवार, 18 जुलाई 2016 (12:10 IST)
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा अघोषित रूप से तय की गई 75 साल की आयु सीमा के चलते गुजरात की मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल के भविष्य को लेकर अटकलें लगने लगी हैं। आनंदीबेन आगामी नवंबर में 75 साल की हो जाएंगी। इससे पहले, इस अघोषित नियम के चलते पिछले दिनों केंद्रीय मंत्री नजमा हेपतुल्ला को इस्तीफा देना पड़ा था।

आनंदीबेन मई 2014 में मुख्यमंत्री बनी थीं। उनका जन्म 1941 में हुआ था और इस 21 नवंबर को वे 75 साल की हो जाएंगी।  भाजपा के एक नेता ने कहा कि जब पटेल 75 वर्ष की हो जाएंगी तब क्या होगा? यह सवाल हर किसी के दिमाग में है।

एक अन्य नेता ने कहा कि अटकलें इस मुद्दे को लेकर हैं कि क्या उन्हें पद छोड़ने के लिए कहा जाएगा या फिर वे अपवाद होंगी और उन्हें 2017 विधानसभा चुनाव तक 1 साल के लिए और पद पर बने रहने दिया जाएगा। 
 
कहा जाता है कि नजमा हेपतुल्ला से इस्तीफा देने को कहा गया था, क्योंकि उन्होंने 75 साल की आयु सीमा पार कर ली थी। इस आयु सीमा को ध्यान में रखते हुए ही मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने वरिष्ठ नेता बाबूलाल गौर और सरताज सिंह समेत कुछ अन्य मंत्रियों को राज्य मंत्रिमंडल से बाहर कर दिया था।
 
साल 2014 में जब नरेन्द्र मोदी सरकार सत्ता में आई थी तो अधिक आयु के कारण लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी, शांता कुमार और यशवंत सिन्हा जैसे कई वरिष्ठ पार्टी नेताओं को मंत्री पद नहीं दिया गया था।
 
सिन्हा ने यह कहा था कि भाजपा ने 75 वर्ष से अधिक आयु के अपने नेताओं को 26 मई 2014 को दिमागी तौर पर मृत घोषित कर दिया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

प्रियंका गांधी का डबल अटैक, कहा- मोदी, केजरीवाल भ्रष्ट और कायर

ब्वॉयफ्रेंड की क्रूरता और यौन उत्पीड़न की शिकार लड़की की मौत

DeepSeek ने हिला डाली दुनिया, भारतीय पूछ रहे हैं कब आएगा अपना देसी AI?

भीड़ ने की आदिवासी महिला की पिटाई, निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया, 12 लोग गिरफ्तार

सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति मुर्मू को कहा Poor Lady, मचा बवाल, नाराज भाजपा ने किया पलटवार

सभी देखें

नवीनतम

FDI पर बड़ा फैसला, इंशोरेंस सेक्टर को मिलेगी राहत

Income tax slab: इनकम टैक्स में आपको कितना होगा फायदा, जानिए आसानी से

बजट में मध्यम वर्ग को बड़ी राहत, 12 लाख तक नहीं लगेगा इनकम टैक्स

Amphibious Landing के ज्‍वॉइंट ऑपरेशन में इंडियन नेवी ने दिखाए अपने जौहर

सोनिया गांधी की टिप्पणी अपमानजनक, CM यादव ने की माफी की मांग

अगला लेख