मुश्किल में संजय दत्त, गिरफ्तारी वारंट जारी...

Webdunia
रविवार, 16 अप्रैल 2017 (07:40 IST)
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता संजय दत्त उस समय मुश्किल में फंस गए जब शनिवार को शहर की एक मजिस्ट्रेट अदालत ने फिल्म निर्माता शकील नूरानी द्वारा दायर आपराधिक धमकी की शिकायत के मामले उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया। 
 
हालांकि, संजय दत्त ने अदालत में अपनी अनुपस्थिति को अपने और नूरानी के वकील के बीच संवाद में चूक को जिम्मेदार ठहराया और हालात को ठीक करने का संकल्प जताया।
 
नूरानी के वकील नीरज गुप्ता ने बताया, 'हमने अदालत में पेश नहीं होने के कारण दत्त के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट की मांग की थी। अदालत ने हमारी याचिका को स्वीकार कर लिया।' मामले की अगली सुनवाई 29 अगस्त को होगी।
 
नूरानी ने अपनी शिकायत में कहा है कि दत्त ने उनके द्वारा निर्मित फिल्म 'जान की बाजी' वर्ष 2002 में बीच में ही छोड़ दी थी। शिकायत में निर्माता ने कहा है कि अभिनेता ने उनको किए गए धन के भुगतान को वापस तक नहीं किया।
 
नूरानी ने इंडियन मोशन पिक्चर्स प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (आईएमपीपीए) से संपर्क किया, जिसने दत्त को रुपए लौटाने का निर्देश दिया। इसके बाद आईएमपीपीए के आदेश के क्रियान्वयन की मांग को लेकर उन्होंने बंबई उच्च न्यायालय का रख किया।
 
निर्माता ने आरोप लगाया कि इसी दरम्यान उनको अंडरवर्ल्ड से जुड़े कुछ लोगों के धमकी भरे फोन आने लगे, जिन्होंने उनसे मामला वापस लेने की मांग की। इससे पहले भी मामले को लेकर अदालत में हाजिर नहीं होने के कारण दत्त के खिलाफ वारंट जारी किया गया था लेकिन तब उनको जमानत मिल गई थी।
 
दत्त ने कहा, 'यह मामला लंबे समय से चल रहा है और हमारे वकीलों और उनके बीच संवाद में कमी के कारण यह स्थिति पैदा हुई।' उन्होंने कहा कि हम अपनी अनुपस्थिति को लेकर माननीय अदालत की दिखाई गई तत्परता का सम्मान करते हैं और हम स्थिति ठीक करने के लिए तुरंत काम करेंगे। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Raja Raghuvanshi murder : क्या राज की दादी को पता थे सोनम के राज, सदमे में हुई मौत, पोते को बताया था निर्दोष

जनगणना कैसे की जाती है और क्या है census का महत्व? संपूर्ण जानकारी

New FASTag Annual Pass Details : 3000 रुपए का नया FASTag, 200 ट्रिप, 7,000 की होगी बचत, 15 अगस्त से शुरुआत, नितिन गडकरी ने दी जानकारी

भारत के किस राज्य में कितनी है मुसलमानों की हिस्सेदारी, जानिए सबसे ज्यादा और सबसे कम मुस्लिम आबादी वाले राज्य

SIM Card के लिए सरकार ने बनाए नए Rules, KYC में पड़ेगी इन दस्तावेजों की जरूरत

सभी देखें

नवीनतम

Himachal Pradesh : जर्मनी में MBA कर रहा युवक लापता, परिवार ने CM सुक्खू से लगाई यह गुहार

Iran Vs Israel : ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

मुख्‍यमंत्री कैंप कार्यालय में धामी ने कर्मचारियों के साथ किया योग

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

ईरान को एक और झटका, हैकरों ने क्रिप्टोकरेंसी एक्सचेंज से उड़ाए करीब 8 अरब

अगला लेख