औरंगाबाद के DM ने कहा-'शौचालय नहीं बनवा सकते तो पत्नी को बेच दो'

Webdunia
सोमवार, 24 जुलाई 2017 (07:53 IST)
बिहार के औरंगाबाद के जिलाधिकारी ने एक बयान दिया है, जिसके चलते विवाद पैदा हो गया है। जिलाधिकारी कंवल तनुज ने शनिवार को कहा कि जो अपनी पत्नियों के लिए शौचालय का निर्माण नहीं करा सकते, उन्हें अपनी पत्नियों को बेच देना चाहिए।
 
एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक जिलाधिकारी तनुज शनिवार को औरंगाबाद जिले के जम्होर गांव में स्वच्छता अभियान मुहिम के दौरान लोगों को संबोधित कर रहे थे।
 
इस दौरान जिलाधिकारी ने कहा, 'शौचालयों की कमी के कारण महिलाओं की प्रताड़ना होती है और उनका बलात्कार होता है। एक शौचालय के निर्माण में केवल 12 हजार रुपए की लागत आती है। क्या 12 हजार रुपए किसी की पत्नी की मर्यादा से ज्यादा हैं? कौन 12 हजार रुपए के बदले अपनी पत्नी का बलात्कार होने दे सकता है?'
 
उन्होंने कहा, 'यदि इस तरह की आपकी मानसिकता है तब जाइए आप अपनी पत्नी को बेच दीजिए। जो लोग शौचालय का निर्माण नहीं करा सकते उन्हें अपनी पत्नियों को बेच देना चाहिए अथवा नीलामी कर देनी चाहिए।' (एजेंसी)

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

BJP-AIADMK गठबंधन तमिलनाडु में भ्रष्ट द्रमुक को सत्ता से उखाड़ फेंकेगा : प्रधानमंत्री मोदी

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशी गिरफ्तार

Dollar Vs Rupee : अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया उछला, 61 पैसे हुआ मजबूत

नाबालिग से गैंगरेप के आरोप में अदालत ने 3 लोगों को सुनाई आजीवन कारावास की सजा

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

अगला लेख